+0
Сохранить Сохранено 7
×

Парковка в центре Москвы может подорожать


Парковка в центре Москвы может подорожать

© facebook.com/Московское парковочное пространство

Власти Москвы планируют повысить плату за парковку в центре города. Об этом сообщил глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.

По его словам, проблема со свободными парковками не решилась даже после введения платы за стоянку.

«Пусть за деньги, но место свободное должно быть всегда. Примерное количество свободных мест должно быть около 15%. Это мировой опыт, практика и расчеты», — сказал  Ликсутов в эфире радиостанции «Говорит Москва»

Он не уточнил, когда именно будет повышаться плата за парковку, отметив, что это обсуждается.

«Для того чтобы такие решения принять, понимая их важность и сложность, и напряженность в этом вопросе, требуется определённый набор исследований и анализа. Мы еще этим занимается. Требуется время. Мы над этим работаем», — сообщил глава дептранса.

В настоящее время стоимость парковки в центре столицы — в пределах Бульварного кольца и вблизи делового центра «Москва-Сити» — составляет 80 рублей в час. В некоторых районах введен дифференцированный тариф, то есть первый час стоянки стоит 80 рублей, а последующие — 130.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Лапоть
    Лапоть 26 октября 2016

    плохо то, что Лискутов и его подельники рассматривают платные парковки не как инструмент упорядочивания движения, а как средство набить карман. Поэтому зона платной парковки растёт совершенно бездумно.

    Ответить
    6 +
  • Иван
    Иван 26 октября 2016

    Если парковки делают для набития кармана, то зачем обдумывать увеличение этих зон?

    Ответить
    6 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 26 октября 2016

    Настолько бездумно, что иногда даже кажется, что специально вредят.. И ведь что удивительно, всё безумство творится "по просьбам жителей".)

    Ответить
    4 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 26 октября 2016

    Ну ясное дело, откуда взять запланированные в бюджете 7 миллиардов на плитку и 11 млрд на праздничную иллюминацию, если не с горожан содрать.. Сформировали бюджет с дефицитом, потом станут социалку урезать.

    Ответить
    4 +
  • Иван
    Иван 26 октября 2016

    Люди, человеки, москвичи, вот объясните, зачем Вы себе выбрали такого мэра и депутатов? Ну нравится вам гулять по разбитым тротуарам и тёмным улицам, давиться в пробках и травиться в ларьках, тогда почему не подошёл, например, Лёха Нахальный!

    Ответить
    6 +