Хирург сравнил Райкина с дьяволом из сточной канавы

© Саид Царнаев/РИА Новости

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов обменялся с художественным руководителем театра «Сатирикон» Константином Райкиным резко критическими замечаниями относительно содержания современных произведений культуры.

Сын знаменитого Аркадия Райкина и сам народный артист РФ Константин Райкин осудил вмешательство общественников в деятельность музеев и театров, назвав из «группкой оскорбленных людей», которые «нагло очень себя ведут» и занимаются «безобразным посягательством на свободу творчества».

«Дьявол всегда соблазняет свободой! А под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты. Бездействовать мы не будем, и я сделаю все, чтобы защитить нас от американской демократии. Несмотря на все репрессии, которые они распространяют по всему миру!», — ответил Райкину лидер байкеров в комментарии «Национальной службе новостей».

Хирург подчеркнул, что считает Россию «единственной страной, у кого действительно есть свобода», а потому жалобы деятелей культуры неуместны. «Райкины в Америке не существовали бы, а у нас существуют», — добавил Залдостанов.

Ранее выступление Райкина прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о недопустимости цензуры в сфере искусства и призвал не путать ее с участием государства в культурной жизни страны.

«Цензура недопустима. Неоднократно эта тема обсуждалась на встречах президента с представителями театральной, кинематографической общественности. Но при этом надо четко дифференцировать те постановки и произведения, которые ставятся или снимаются на государственные деньги или с привлечением каких-то других источников финансирования», — заявил Песков.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (51)

  • Small 806d90b46a
    Максим Легуенко25 октября 2016, 16:15

    Залдостанов объявил войну США?

  • Small default
    Пользователь заблокирован25 октября 2016, 16:43

    У Константина Райкина мания величия, совершенно необоснованная.

  • Small default
    Димастый25 октября 2016, 17:30

    это единственный театр где из трех постановок до конца не выдержал ни одной. Говно за стеклом в музее Пушкина с такими же картинами похожими на фекальную мазню от какого то английского маразматика и постановки Райкина - суть одно и тоже. Это господа не искусство, а воплощение той самой концепции растления и разрушения морального духа России, озвученной после войны беснующимися англосаксами. Всех кто дует с ними в одну дуду пора призвать опомниться или отойти в сторону.

  • Small default
    Пользователь заблокирован25 октября 2016, 18:52

    Уважаемый г-н Модератор. Вы намеренно защищаете всех умственно отсталых на сайте? Чем же вызвана эта приязнь?

  • Small 806d90b46a
    Максим Легуенко26 октября 2016, 01:17

    два дебила - это сила!

  • Small default
    IKAR-569526 октября 2016, 06:45

    А Хирург реально на беса похож. Как на иконах чертей рисуют...

  • Small cefc200eb6
    Глава Администрации26 октября 2016, 08:30

    Такое ощущение , что тут собрались "обиженные" и бабушки сталинской закалки , привыкшие всю жизнь писать доносы на соседей )))
    Смешно и противно одновременно.
    А "обиженным" и "доносчикам" скажу так , свою работу модераторы выполняют на 100% , множество комментов моих было удалено и некоторый раз даже с объяснениями по какой причине. Сижу вот размышляю , кому бы жалобу и донос на них накропать )))))

  • Small 899497671e
    coyoteOdin26 октября 2016, 10:26

    Райкин всё правильно говорит, а "хирургу" - позор!

  • Small default
    Пользователь заблокирован26 октября 2016, 13:03

    Но их судить, не наш удел
    Для них не существуют квоты
    И все что лев порой набздел
    Охотно доедят койоты...

  • Small default
    Пользователь заблокирован26 октября 2016, 13:06

    Вниманию уважаемого г-на Модератора. Это всего лишь забавный стишок про львов и койотов. Думаю, что разместив его, я никоим образом не нарушил правил сайта. Ибо никому не запрещено сочинять безобидные стишки про зверей.

  • Small default
    Олег Соколов27 октября 2016, 21:53

    Пришлось зарегистрироваться, хоть было очень лень.

    Полностью поддерживаю пользователя "Кондуктор из Бурятии".
    Куда мир катится, кто-нибудь из Вас хоть видел пропитанные вызывающей сексуальностью, режущей глаза фотографии полуголых несовершеннолетних на той выставке?
    И Вы тут наезжаете на Хирурга? Он абсолютно прав!
    Нет фашизму, педофилии и пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних!

  • Small default
    Константин30 октября 2016, 09:25

    Хирург отстаивает наши традиционные ценности. А Райкин отстаивает западные, развращающие взрослых и растлевающие детей. Вот и все.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

«Зачем будоражить людей и вводить наших граждан в заблуждение?»

До конца года их количество может увеличиться на 398 тысяч человек.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Запугивать изнасилованием здесь принялись с первых же минут.

Мы часто говорим об экономической неэффективности социализма.

Он подошел ко мне возле табло в аэропорту.

Начало автопутешествия с фотоаппаратом на Северо-Запад страны.

интересное

В исследовании были использованы данные 32 миллионов вакцинированных взрослых жителей Англии.

полезное

По его словам, опавшая листва выполняет несколько важных функций.

Чаще всего осенняя аллергия появляется из-за грибных спор и позднего цветения некоторых растений.

развлечения

Отчаянные времена — отчаянные мемы. Девочки, не проходите мимо.

Небольшой тест, состоящий всего из одного вопроса.