+1
Сохранить Сохранено 7
×

Крупный китайский менеджер приговорен к смертной казни


Крупный китайский менеджер приговорен к смертной казни

РИА Новости

Бывший менеджер госкомпании Longmay Mining Holding Group Юй Теи приговорен к смертной казни по обвинению в коррупции. Общий объем взяток составил 306,8 миллиона юаней (примерно 45 миллионов долларов), сообщает в субботу агентство Синьхуа.

Юй Теи был признан виновным в получении взяток в период с 2005 по 2011 годы в обмен на предоставление подставных контрактов, сообщает РИА Новости.

Тем не менее, приговор вынесен с отсрочкой исполнения на два года. Суд учел активное сотрудничество коррупционера со следствием. В Китае смертный приговор с отсрочкой, чаще всего означает, что осужденный избежит казни. По истечении двух лет, смертный приговор может быть заменен на пожизненное заключение или даже некий конкретный срок.

Однако имущество взяточника будет конфисковано и передано в пользу государства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • vlandin
    vlandin 23 октября 2016

    В Китае народу много. На паре примеров всех не научишь. В России просто ввести смертную казнь за коррупцию , сопровождаемую конфискацией имущества, приобретенного преступным путём, то это повлияет на многих. В тридцатые годы повлияло, повлияет и сейчас. Просто сейчас власть не у трудового народа, который коррупцией не занимается, а у самих коррупционеров. А они отвечать не хотят. Вот и нет в России закона про смертную казнь. Бандиты и воры сами себя не наказывают.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 23 октября 2016

    В Китае казнь помогает бороться с перенаселением. Там и миллион расстрелять, страна ничего не потеряет. А у нас введи смертную казнь, половину народу недосчитаешься. Потому что именно в СССР родилось такое понятие как "несун". Тащат все, внизу поменьше, чем выше, тем больше. Все зависит от размера кормушки.

    Ответить
    2 +
  • vlandin
    vlandin 23 октября 2016

    В Китае никогда не боролись и не будут бороться с перенаселением. Это выдумки. В СССР "несуны" появились после 1961 года, когда Хрущев обманом передал власть от трудового народа коммунякам, предварительно отстранив от власти коммунистов сталинской закалки. Это был уже не социализм, а его карикатура, образ которой сейчас афишируют, Но ни кто не говорит о том, что при социализме власть принадлежала народу, а компартия находилась под его контролем, в магазинах полки ломились от добротных товаров, цены на которые снижались каждый год и в газетах писали, какой товар снижен и на какой %. Образование, медпомощь, курортное обслуживание было бесплатным. Все имели работу и обеспечивались стабильными пенсиями. Почему скрывают? Подумайте, кому выгодно скрывать. Я тогда так жил.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 23 октября 2016

    Я тоже тогда жила, поэтому свои сказки рассказывайте внукам. У народа отобрали власть и он стал нести с заводов все, что плохо лежало?

    Ответить
    0 +