+1
Сохранить Сохранено 7
×

В СМИ появилось видео жутких пыток жителей Мосула из-за ИГИЛ


В СМИ появилось видео жутких пыток жителей Мосула из-за ИГИЛ

В СМИ появилоcь видеозаписи, на которых иракские военные и наемники, поддерживаемые коалицией США, пытают мирных жителей Мосула. В частности, на кадрах видно, как мальчика бьют молотком по коленям, а затем бросают ему в голову кирпич, описывает издевательства британская The Daily Mail. На другом видео военный бьет по голове прикладом окровавленного юношу, закованного в наручники. 

Таким образом радикальные группировки, воюющие под «присмотром» США, допрашивают детей и других мирных жителей, насколько лояльно они относились к ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ), пока террористы осаждали город, отмечает издание. Если ответы истязаемых не нравятся военным, им причиняют боль, пишет газета. 

В начале недели иракские власти сообщили о начале массированного наступления на Мосул — одного из главных оплотов ИГИЛ в Ираке. По данным СМИ, в операции, проводимой при поддержке США, участвуют порядка 80 тысяч человек.

Лидеры ИГ покидают Мосул, заявил накануне командующий коалицией по борьбе с ИГ американский генерал Гэри Волески. При этом, он не уточнил, сколько именно людей покинули город и в каком направлении.

По данным благотворительной организации Save the Children, за последние 10 дней границу Ирака и Сирии перешли около пяти тысяч человек. В основном, это беженцы из прилегающих к Мосулу районов. Они направляются в сирийский лагерь Аль-Хоул, который и так переполнен.

По оценкам ООН, Мосул покинули около 900 человек. Ожидается, что в ближайшее время число беженцев вырастет до 200 тысяч человек. В ООН уже предостерегли, что многие боевики могут уходить из города под видом мирных жителей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Axel
    Axel 28 октября 2016

    Западные ценности в действии.

    Ответить
    0 +