+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дилеры «АВТОВАЗА» столкнулись с нехваткой госсредств


Дилеры «АВТОВАЗА» столкнулись с нехваткой госсредств

Некоторое время назад официальные дилеры АвтоВАЗа обратились в компанию с просьбой увеличить объемы поставок модели Lada Largus. Спрос на этот автомобиль значительно превысил предложение. Многие даже стали делать тюнинг и покупать аэродинамические обвесы на свои автомобили, пишет motorroar.ru.

Толльятинский автогигант удовлетворил просьбу дилеров и увеличил объемы производства фургона, наполнив склады партнеров машинами на несколько месяцев вперед. Но, как оказалось, окончательно ситуацию это не исправило. Представители автодилеров заявили, что на складах имеются фургоны всех существующих комплектаций в необходимых объемах. 

Также дилеры успели выполнить обязательства по всем ранее заключенным контрактам. Кроме того, производитель ускорил текущие поставки новых автомобилей. Однако покупатели новых Lada Largus могут не рассчитывать на получение скидок: государственные средства, предусмотренные для поддержания программы льготного лизинга, к этому моменту полностью израсходованы. К слову, автодилеры успели извлечь определенную выгоду из образовавшегося дефицита. 

Покупателям в виду ограниченного предложения приходилось приобретать автомобили с дополнительными опциями. Напомним, что АвтоВАЗ ранее заявил о невозможности удовлетворения запросов дилеров, так как запланированные объемы производства не соответствуют текущему уровню спроса. Последний неожиданно для всех вырос в конце лета текущего года. 

Такой интерес в отношении Lada Largus объясняется довольно просто: минимальная цена на автомобиль равна 479,9 тысячи рублей. Правда, она учитывает все скидки, предоставляемые производителем. Чтобы восполнить нехватку фургонов, АвтоВАЗ увеличил рабочий день на линии по сборке Largus и отменил перерывы на перекур.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)