+0
Сохранить Сохранено 7
×

Захарова рассказала о вредных привычках Лондона


Захарова рассказала о вредных привычках Лондона

© Владимир Песня/РИА Новости

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила Лондон в нежелании соблюдать обязательства по свободе слова. Об этом она написала на своей странице в Facebook, комментируя блокировку счетов российской информационно-телевизионной компании Russia Today в Британии.

«Маргарита Симоньян сообщила, что все счета телеканала Russia Today в Британии заблокированы, это окончательное решение, которое не подлежит пересмотру. Похоже, уходя из ЕС, Лондон оставил в Европе все свои обязательства по свободе слова. Как говорится, в новую жизнь без вредных привычек», - считает Захарова.

Сегодня днем главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила в Twitter, что Великобритания закрыла все счета телеканала.

В сентябре британский вещательный регулятор Ofcom обнаружил нарушения вещательного кодекса Великобритании в нескольких программах RT. Речь шла о выпусках шоу The Truthseeker (Правдоискатель), один из которых не транслировался в Британии. Телеканал RT обвинили в преувеличении расследования химической атаки в Сирии, вследствие чего зритель мог быть введен в заблуждение. Также телеканал обвинили в нарушении пункта «о должной беспристрастности», выявленное в фильме о беженцах из Донбасса. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Лимон
    Лимон 17 октября 2016

    лучше бы о вредных привычках кремля рассказала бы))

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 18 октября 2016

    А о них у нас и так знают!!! )))

    Ответить
    0 +