+0
Сохранить Сохранено 7
×

Парламентариям запретят голосовать «заочно»


Парламентариям запретят голосовать «заочно»

Комитет Госдумы по регламенту рекомендовал отменить голосование депутатов по доверенностям, сообщает ТАСС.

Ранее с инициативой о внесении в регламент соответствующих поправок выступила фракция «Единая Россия». Согласно предложению вице-спикера нижней палаты, секретаря Генсовета партии Сергея Неверова, лидера думской фракции единороссов Владимира Васильева и его первого заместителя Андрея Исаева, норма о передаче депутатом своего голоса другому депутату в связи с отсутствием на заседании Госдумы по уважительным причинам должна быть отменена.

Ранее Неверов подчеркивал необходимость личного голосования, поскольку «люди доверили конкретному депутату представлять их интересы, и депутат несет ответственность за принимаемые решения».

Передача парламентарием своего голоса другому — это в том числе передача ответственности. Надо понимать, что избиратель в Смоленской области не голосовал за депутатов, избранных, например, от Новосибирской области. Каждый должен присутствовать на заседании лично и принимать участие в голосовании.

Секретарь Генсовета также добавил, что такой порядок — вовсе не новинка для российского парламентаризма. Аналогичные правила уже установлены во многих региональных заксобраниях.




  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Евсения
    Евсения 17 октября 2016

    Личное голосование - это здорово. Давно пора было ввести такой закон. Работа каждого депутата в отдельности теперь должна стать лучше.

    Ответить
    0 +
  • Рабовладелец
    Рабовладелец 17 октября 2016

    Какая разница по каким причинам отсутствует депутат ГД, если его все равно нет на месте? Если голосует, то только очно. А все эти доверенности уж точно ни к чему.

    Ответить
    0 +
  • Arina_Svetlova
    Arina_Svetlova 17 октября 2016

    Каждый депутат должен быть ответственен и за свой голос и за голоса людей, которые за него проголосовали, тем самым высказав ему свое доверие.

    Ответить
    0 +
  • Miss_Karina88
    Miss_Karina88 17 октября 2016

    Только ответственный подход к своей работе может давать хороший результат. Так что, пусть стараются. За пропуски нужно убирать людей, нечего в ГД просто так место занимать.

    Ответить
    0 +
  • Антон
    Антон 17 октября 2016

    Согласен,все взрослые люди,должны понимать всю ответственность своей работы.

    Ответить
    0 +
  • Евсения
    Евсения 17 октября 2016

    Да, этого точно не хватает. Да и вообще все наверное привыкли, что можно перекинуть на кого-нибудь свой голос и не прийти на работу. А теперь этого нельзя.

    Ответить
    0 +
  • Роджер
    Роджер 17 октября 2016

    Ну судя по тому что дума и так работала во вред народу, то теперь она будет усилино принимать такие законы единой россией

    Ответить
    0 +