+0
Сохранить Сохранено 7
×

Американский беспилотник подлетел к Крыму


Американский беспилотник подлетел к Крыму

Коллаж/Ridus

Беспилотник США в субботу вечером совершил разведывательный полет вблизи Крыма.

Согласно данным Интерфакса, аппарат RQ-4 Global Hawk, приближался к полуострову, как со стороны Черного моря, так и территории Украины.

Аппарат обладает возможностью ведения разведки на глубину до 300 км. А это значит, что беспилотник мог также наблюдать за Донбассом из района Мелитополя. Находясь в 15 км к северу от этого города, он приблизился на 217 км к линии разграничения под Донецком.

Аппарат данного вида может патрулировать в течение 30 часов, находясь на высоте 15−18 тыс. метров.

В последние несколько недель резко возросла интенсивность полетов американских разведывательных самолетов и беспилотников у российских границ. Они фиксируются практически ежедневно. Причем, порой по несколько раз.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Bupyc
    Bupyc 16 октября 2016

    Так в чем новость, чужие самолётики летают по чужой территории. Или дальше будет строительство Ротенбергом забора высотой 15-18 км за гос. счет?

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 16 октября 2016

    Вроде всё написано ясно, но некоторые кроме инжира ничего не видят!

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 16 октября 2016

    Еще раз - в чем новость? Чужие самолеты летают над чужими территориями. Какие могут быть претензии? Вот когда наш самолётик залетел в Турцию и его сбили - вот тут ответные действия применять было возможно, а уж жаловаться так и подавно.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 16 октября 2016

    А он залетел? И в каком же иле Турции он упал?

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 17 октября 2016

    да, он залетел https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c4/Su-24s_incident_2015.jpg/800px-Su-24s_incident_2015.jpg И за то, что неоднократно залетали в него пустили ракету. А то, что "вовремя" вылетел, так это не проблема Турции.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 17 октября 2016

    И что эта "кардиограмма" показывает? Тот кто прав в своём поступке - прощения потом не просит! И это правило главнее писулек и натюрмортов!

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 17 октября 2016

    «Kusura bakma относится к тому виду извинения, когда извиняющийся не чувствует себя виноватым, но ощущает, что вторая сторона обижена, — подчеркивает журналист. — Собеседник проявляет эмпатию и говорит вам в вежливой форме — „хватит дуться“, не ожидая услышать что-то в ответ. У современных менеджеров есть фраза „я вас услышал“. Так вот в турецком языке существует такая же форма извинения. Но при переводе — не подкопаешься».

    Ответить
    0 +