+4
Сохранить Сохранено 7
×

Мансур - сын полка: как российские лётчики приютили медвежонка


Мансур - сын полка: как российские лётчики приютили медвежонка

Кирилл Сироткин @Ридус

Весной крохотного медвежонка подкинули на аэродром охотники. Авиаторы спасли малыша, выкормили его, заменив ему мать, а лучшим другом медведя Мансура стал хаски Жук одного из лётчиков. 

Когда медведь немного подрос авиаторы попытались устроить его судьбу. Но зоопарки и цирки не испытывают нужды в медведях, а местные чиновники, вызвавшиеся помочь, вместо этого тайком отправили ручного медвежонка на притравочную станцию. Лётчики снова спали Мансура и вернули его на аэродром, где выделили территорию для медведя.

Теперь у Мансура есть свой большой вольер с кроватью, спорткомплексом и игрушками. Лётчики читают специальную литературу и перенимают международный опыт воспитания медведей. В интернете у Мансура есть личная страничка, где выкладывают его свежие фото и собирают деньги на еду и вагончик для медвежонка.

Мансур лазает по привезённому для него него дереву, пытаясь изображать картину "Утро в сосновом лесу", играет с другом хаски, уплетает кабачки, арбузы, мёд и калину. Приходящих в гости лётчиков Мансур обнимает лапами, требует руку и сосёт её, урча почти как стоящие по соседству самолёты. Скоро он должен впасть в спячку, сейчас авиаторы помогают ему обустроить тёплую зимнюю берлогу. "По плану должен уснуть в ноябре, когда появится снег", - говорит один из опекунов Мансура, лётчик Федор Пащенков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)