+1
Сохранить Сохранено 7
×

Названа основная причина «женских» ДТП


Названа основная причина «женских» ДТП

© pixabay.com

Женщины за рулем чаще провоцируют ДТП. Таковы результаты исследования зависимости частоты аварий на российских дорогах от гендерного признака автовладельца. В нем отмечается, что мужчины водят автомобиль опаснее, но женщины чаще ошибаются «по мелочам».

Как сообщает «Авторамблер», с января 2016 года в России по вине мужчин произошло более 87 тысяч аварий, а женщины спровоцировали только 14,4 тысячи. Однако эти цифры не показательны, так как «мужской» перевес обусловлен значительно большим числом водителей мужского пола на российских дорогах.

Компания «АльфаСтрахование», проанализировав страховые случаи своих клиентов, пришла к выводу, что женщины-водители попадают в ДТП на 28% чаще мужчин.

Впрочем, «женские» аварии — более «легкие» и редко приводят к жертвам. Виновниками серьезных ДТП чаще становятся мужчины. Так, средняя сумма компенсации для мужчин на 10% выше, чем для женщин.

Тенденцию подтверждает и страховая компания «Согласие», по статистике которой женщины на 6% чаще мужчин попадают в незначительные аварии — на парковках и при разъездах. В тоже время мужчины опережают женщин на 25% по числу ДТП, в результате которых автомобиль не подлежит восстановлению.

Основная причина «женских» ДТП — несоблюдение правил перестроения и маневрирования, а «мужских» — слишком быстрая езда.

Схожая ситуация наблюдается и в других странах мира. Британская страховая компания Diamond Car Insurance, проанализировавшая больше 400 тысяч страховых случаев за пять лет, пришла к выводу, что мужчины попадают в аварии на высоких скоростях, а женщины — из-за невнимательности и отсутствия чувства габаритов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Max
    Max 21 октября 2016

    Я всегда говорил, что женщины берегов не видят!!! )))

    Ответить
    0 +