+0
Сохранить Сохранено 7
×

Генсек ООН собрался подружить Россию и США


Генсек ООН собрался подружить Россию и США

© wikipedia.org

Новый Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил о намерениях сблизить Россию и США ради преодоления общемировых разногласий.

«Конечно, США и Россия являются абсолютно центральными странами в сегодняшнем мире. Я был весьма рад отметить, что переговоры по Сирии начнутся вновь. Я буду всегда воодушевлять эти две страны, как и других, сплотиться. Я абсолютно убеждён, что, если эти две страны сблизятся, у них будет огромная возможность мобилизовать других и убедить, что имеющиеся разногласия могут быть преодолены», — сказал новый генсек ООН в интервью РИА Новости.

Он отметил, что должность генерального секретаря ООН позволяет ему предложить свои посреднические услуги России и США, что он и постарается сделать.

Новый генсек ООН был назначен вчера, 13 октября, в ходе заседания Генеральной Ассамблеи ООН. Кандидатуру бывшего премьер-министра Италии члены организации ободрили единогласно. Отметим, что выборы проходили под председательством России - 1 октября она вступила в права председателя Совета Безопасности ООН. Вести заседания на этой международной площадке представитель РФ будет в течение месяца. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)