+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Кремле прокомментировали новость о ПВО «Антей» в Сирии


В Кремле прокомментировали новость о ПВО «Антей» в Сирии

© wikimedia.org

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал сообщение СМИ об отправке в Сирию системы ПВО С-300В4 «Антей-2500» (SA-23 Gladiator по классификации НАТО). Песков призвал не ссылаться на «эфемерные источники», передает «РБК».

Для разъяснения информации, которая появилась в FoxNews, пресс-секретарь президента России посоветовал обратиться в Министерство обороны. А ссылки на «эфемерные источники» в таких вопросах Дмитрий Песков назвал некорректными.

Американский телеканал подал информацию о поставке «Антей-2500» в Сирию со ссылкой на источники в администрации США. По данным СМИ, компоненты системы ПВО прибыли на российскую военно-морскую базу в Тартусе в минувшие выходные. Собеседники телеканала заявили, что это первый случая развертывания ПВО С-300В4 за пределами России.

Журналисты подчеркнули, что система «Антей-2500» потенциально способна противостоять любым крылатым ракетам США в Сирии, в то время как террористы не обладают ни крылатыми ракетами, ни самолетами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Antonio
    Antonio 05 октября 2016

    ну и что что у террористов нет ни самолетов ни крылатых ракет.. Но наверное хотели бы иметь такое.. А вот теперь пусть подумают долетят ли они до гейропы...

    Ответить
    0 +