+0
Сохранить Сохранено 7
×

На экс-министра обороны Грузии совершено покушение


На экс-министра обороны Грузии совершено покушение


На бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили сегодня совершено покушение. Преступник открыл по нему огонь во время предвыборной поездки. Экс-министр - кандидат в мажоритарные (одномандатные) депутаты от Горийского избирательного округа. Как раз в городе Гори и произошел инцидент. ТАСС сообщает, что в результате стрельбы были ранены телохранитель и активист избирательного штаба. Сам Окруашвили не пострадал. Все происходило во время встречи с избирателями.

Согласно новой редакции конституции Грузии, принятой в 2010 году, партия, которая по итогам выборов наберет большинство мест в парламенте, получит право предложить кандидатуру на пост премьер-министра и сформировать правительство.

Поскольку в Грузии главой исполнительной власти является премьер, то эти выборы имеют для Грузии, возможно, судьбоносное значение. Поэтому подобные инциденты отнюдь не случайны. И как сегодня ранее писал Ридус, не случайно стремится вернуться в Грузию Михаил Саакашвили. Кстати, Окруашвили известен как противник последнего.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)