+2
Сохранить Сохранено 7
×

Москвича лишили квартиры за перепланировку санузла


Москвича лишили квартиры за перепланировку санузла

© pixabay.com

Квартиру жителя Москвы, расположенную на улице Космонавта Волкова, 9, продадут с публичных торгов. Такое решение принял Головинский суд российской столицы.

Решение принято в связи с тем, что собственник самовольно произвел в квартире перепланировку, увеличив площадь санузла таким образом, что он располагался над жилыми помещениями соседей снизу, что запрещено действующим законодательством. К тому же собственник отказался вернуть квартиру в нормативное состояние в соответствии с техническим паспортом даже после решения суда.

Как передает «Мир-24» со ссылкой на Мосжилинспекцию, решение суда о продаже квартиры с публичных торгов вступило в силу и будет в ближайшее время передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Виктория
    Виктория 14 сентября 2016

    Всего лишь за перепланировку выкинули человека на улицу? ! В голове не укладывается.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 15 сентября 2016

    Перепланировать надо с умом! У нас, такие умники, снесли какой то хитрый венткороб на 3-м этаже 14-этажки.... А года через 2 к ним приехал венткороб с 4-го, на 4-й с пятого и так далее, до чердака... Ладно хоть он не несущий - стены с потолками не попадали! Но мужику с семейством пришлось из 4-х комнатной в 1,5-шку переехать... После ремонта 12 квартир!!!

    Ответить
    3 +
  • Romek
    Romek 15 сентября 2016

    Уверен что новость вырвана из контекста, уверен, что там еще информации не мало. Скорее всего либо отказывался вернуть все обратно, либо там какой то конфликт был. В первую очередь должны были дать предписание вернуть все обратно.

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 сентября 2016

    Статья имеет целью манипулирование имоцыями испытуемых, ея читающих. Если из сказки про *Красную шапочку* удалить некоторые текстовые фрагменты (абзацы), то *бабушка* и *внучка* могут предстать перед общественностью в очень неприглядном свете. Вывод: всё зависит от подачи автором информации. Ужас.

    Ответить
    0 +