+0
Сохранить Сохранено 7
×

Власти Канады раздали наркоманам бесплатный героин


Власти Канады раздали наркоманам бесплатный героин

Коллаж © Ридус

Канадский Минздрав решил наделить врачей правом выписывать рецепты на героин тем пациентам, которые страдают от наркозависимости и не сумели избавиться от нее более традиционными способами лечения. В медицинских учреждениях им будут выдавать фармацевтический тип героина — диацетилморфин.

«Министерство здравоохранения Канады отменило законы прежнего консервативного правительства, которое запретило подобную практику в 2013 году. Этот шаг, как ожидается, позволит расширить деятельность специальных клиник, которые практикуют поддерживающее лечение героином», — сообщает британское издание The Independent.

Помимо бесплатных наркотиков наркоманам предоставят услугу его безопасной инъекции с тем, чтобы устранить риск заражения от грязного шприца.

«Я приветствую это решение, оно демонстрирует более здоровый подход к наркомании», — заявил журналистам министр здравоохранения провинции Британская Колумбия Терри Лейк.

В Канаде уже легализовано использование марихуаны в медицинских целях — в качестве болеутоляющего, для борьбы со спазмами и тошнотой. При этом в правительстве Канады довольны оборотом «медицинской марихуаны» и в следующем году планируют предложить парламенту законопроект, разрешающий свободную продажу этого наркотического растения.

Героиновые наркоманы в перерывах между приемами наркотика страдают от приступов рвоты, беспричинных страхов, тахикардии, аритмии, у них перенапряжены, болят и дрожат мышцы конечностей. После продолжительного периода употребления героина избавиться от наркотической зависимости становится практически невозможно. Наркоман испытывает сильную депрессию, чрезвычайную раздражительность, лишается аппетита и физических сил. В итоге его иммунная система полностью разрушается и он умирает. В случае передозировки наркоман умирает в течение нескольких минут.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Strelok
    Strelok 14 сентября 2016

    Здравая мысль, кстати. Мы как то с зятем, а он врач в Питере, беседовали на эту тему. Решается вопрос с шальными деньгами, которые используются в коррупционных схемах. Снижается количество преступлений, по нескольким видам. Человека, который употребляет наркотики легко проверить. Сейчас это не проблема. Законодательно ограничить род деятельности, для таких людей. В общем плюсов больше, сем минусов.

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 14 сентября 2016

    А что ж не колемся до сих пор? Иль опять дармовое коммунистическое подай?

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 15 сентября 2016

    Это все можно делать и без бесплатной раздачи героина.

    Ответить
    0 +