+5
Сохранить Сохранено 7
×

Русская модель ответила на травлю после публикации откровенных фото


Русская модель ответила на травлю после публикации откровенных фото

© instagram.com

Накануне дебюта на Неделе моды в Лондоне российская модель Алеся Кафельникова рассказала журналистам западных изданий, как она борется со слухами об анорексии.

В интервью Daily Mail, которое стало одним из основных материалов номера, русская модель ответила всем, кто критиковал ее за недостаток веса: «Я вешу около 49−50 кг. Я полностью сосредоточена на своей карьере, и я работаю с лучшими агентствами в мире. Вот почему все безостановочно обращают внимание как на мое питание, так и на мое профессиональное развитие. Но в отличие от тех, кто судит у меня за спиной, я питаюсь, притом правильно. Так какие вопросы еще могут быть?».

Алеся Кафельникова подчеркнула, что ее вес выше минимального показателя для ее роста (175 см). Она отметила, что в модельном бизнесе в Европе есть определенные правила, и если бы СМИ знали о них, то не писали бы кривотолки о ее здоровье. «Мой вес позволяет мне работать в Европе, кстати», — добавила российская модель.

Впрочем, для тех, кто упорно верит в то, что Алеся морит себя голодом, модель опубликовала фотографию в Instagram. На снимке, подписанном «Привет, анорексия!», юная россиянка со вкусом поедает большой бургер и картошку фри. Позднее она публиковала еще одну фотографию с едой, подписав ее «В здоровом теле здоровый дух».

Алеся Кафельникова, которой через месяц исполнится 18 лет, недавно переехала из Франции в Великобританию, где она намерена продолжать модельную карьеру в элитном лондонском агентстве. На следующей неделе состоится ее дебют на Неделе моды в Лондоне.

Однажды Алеся опубликовала в социальной сети фотографию, на которой выглядела слишком изможденной — ее ребра настолько выделялись, что многие сочли это проявлением анорексии. Даже отец Алеси, знаменитый теннисист Евгений Кафельников, публично раскритиковал худобу дочери и заявил, что ее состояние действительно похоже на анорексичное. Позднее девушка удалила скандальную фотографию.  

Позднее Евгений Кафельников поделился со СМИ, что спокоен за здоровье Алеси. «Сегодня я не беспокоюсь о здоровье моей дочери. Я вижу, как она взрослеет, и как к ней приходит понимание, что существуют нормы, и в модельном бизнесе тоже, которым человек должен следовать. Она следит за этими нормами. Я горжусь ей, и иногда я удивляюсь, насколько серьезны ее намерения и отношение к работе», — приводит Daily Mail его слова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (13)

  • Motor
    Motor 14 сентября 2016

    надо откармливать срочно...

    Ответить
    2 +
  • Глава
    Глава 14 сентября 2016

    да кому к окое дело до посторонней девушки ?! исключительно её проблемы и не более того

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 14 сентября 2016

    Мордашка очень даже симпатичная, а вот фигура.... Как говорится, между ногами беременная корова пройдет.

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 14 сентября 2016

    шкидло

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 14 сентября 2016

    Когда-то такая анатомическая модель стояла в углу каждого школьного кабинета биологии...

    Ответить
    4 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 14 сентября 2016

    Какие жуткие ключицы на первом фото!

    Ответить
    2 +
  • Юля
    Юля 14 сентября 2016

    Прочла комменты и сижу жду когда писанные красавцы и красавицы с ровнейшими ногами от ушей выложат свои фото , уж очень хочется порадоваться за читателей этого сайта , глядя на их божественные внешности ! )) Давайте поделитесь с общественностью своими ангельскими личиками и идеальными пропорциями , глядишь вам повезёт больше чем этой девочке и вас не обосрут за глаза как это вы сейчас делаете.

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 14 сентября 2016

    Красота должна быть здоровой. У девочки явное истощение. Можете проконсультироваться с любым врачом.

    Ответить
    5 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 14 сентября 2016

    Кто не хочет, чтоб его обсуждали, тот фото не выставляет. Она сама публикует свои снимки, провоцируя разговоры, причем, сама в них участвует.

    Ответить
    5 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 14 сентября 2016

    После слов о правильном питании фото с фаст-фудом как-то неубедительны.) Раз работает, значит подходит по всем параметрам. Сейчас, чтоб изображать вешалку для одежды, нужны формы, которые несколько отличаются от общепринятых понятий красоты.

    Ответить
    4 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 14 сентября 2016

    А дело не в формах и красоте. Во-первых, такие модели обречены на бесплодие. Во-вторых, и это важнее, они подталкивают своим примером других девчонок к голоданию и истощению. Иногда это приводит к летальному исходу. Если Кафельникову наплевать на свою дочь, то родители наших девчонок хотят видеть своих дочерей здоровыми и способными потом порадовать внуками.

    Ответить
    3 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 14 сентября 2016

    Есть такое, да. Но тут есть выход, родителям надо всего лишь донести до дочек, что это не пример для подражания. Что модель, что борец сумо - крайности, которые расплачиваются здоровьем и укорачивают себе жизнь.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 сентября 2016

    Подражают девочки переходного возраста, когда больше слушаешь не родителей, а улицу, ровесников, таких вот моделей. Я в 8-м классе весила 64 кг. при росте 153 см, мальчишки звали меня жирной. Я решила похудеть во что бы то ни стало: села на диету, занялась спортом, пила таблетки, начала курить. За 2 года похудела до 51 кг. И остановилась. А вот другой девочке из нашей школы повезло меньше. Она тоже была не модель, ее тоже клевали все кому не лень. Она довела себя до голодных обмороков, дистрофии, а потом больницы. Еле выжила. Но своими диетами посадила все внутренние органы, сейчас инвалид.

    Ответить
    0 +