+3
Сохранить Сохранено 7
×

Украинские татары устали ждать от Киева возвращения Крыма


Украинские татары устали ждать от Киева возвращения Крыма

© Facebook

Проживающий на Украине крымско-татарский журналист Осман Пашаев заявил о намеренном затягивании киевскими властями решения проблемы с возвращением Крыма в состав страны. По его мнению, ключ к решению этого вопроса «находится исключительно в Европе и США».

«Время работает против нас. Крым серьезно возвращать никто не собирается. Для Украины потеря небольших кусков территории обидна, но не убийственная», — написал Пашаев на своей странице в Facebook.

Он отметил, что единственный возможный путь к возвращению Крыма лежит в области «ненасильственных методов борьбы», но надеяться при таком подходе на быстрый результат не приходится, причем стоит быть морально готовым к насмешкам.

«Решение нашего вопроса находится исключительно в Европе и США. И если позиция Америки более-менее внятная, а местами даже жесткая, то в Европе ключевые политические партии самых влиятельных ее членов готовы хоть завтра проглотить крымскую тему и торговать с Россией. А значит, наши акции должны проходить в Берлине, Париже, Риме, Брюсселе», — заключил журналист.

Ранее похожее заявление сделал лидер крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров. Он считает, что Киев потерял Крым еще до референдума.

Напомним, 13 апреля прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила о приостановке деятельности общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа» в целях «недопущения нарушения федерального законодательства». Нынешний и бывший лидеры меджлиса — депутаты Верховной рады Украины Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев — в настоящее время вместе со своими сторонниками проживают в Киеве. Прокуратура Крыма считает их причастными к энергетической блокаде полуострова и другим преступлениям.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (7)

  • ibragimovich
    ibragimovich 11 сентября 2016

    США Европа....всё уже решилось в Москве,и никакого вопроса Крыма уже нет.Сами всё профукали,а не перестают надеяться на эфемерную помощь США,Европы.Пора уже трезветь.

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 11 сентября 2016

    Хм.. А что до возвращения Крыма в Россию, он был крымско - татарским, или всё таки украинским?!

    Ответить
    1 +
  • Ирина
    Ирина 12 сентября 2016

    ну это только в новейшей истории. А так русские отбили п-ов от татар. И с тех пор он стал русским и только русским. Там могилы русских моряков, флотоводцев. А потому сколь бы кто не стонал, Крым останется российским.

    Ответить
    0 +
  • Глава
    Глава 11 сентября 2016

    Незванный гость хуже татарина. (с) Не , наверное всё же лучше ))

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 11 сентября 2016

    Спохватились... Видать все правильно сделано.

    Ответить
    0 +
  • Анатолий
    Анатолий 11 сентября 2016

    Оч-чень странное заявление этого ..не буду показывать пальцем. Крымские татары всё время говорили, что они "хотят вернуться на Родину", то есть в Крым, им до фени было - к какому государству относился этот полуостров! А тут бац - я хочу на Украину, типа в Крым! Так ты уже там, на Украине, чего тебе ещё надо? Поезжай к "своим", в Крым, получи гражданство России, и все при этом плюшки и живи! Какая разница, кто у тебя президент: Путин или Поросёнок!

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 12 сентября 2016

    То есть Пашаеву очень хочется, чтобы США и ЕС объявили войну России? Пора бы вылезти из детских штанишек. Никто за Украину драться не будет. А вот из украинцев делают пушечное мясо и бросают на убой, это и обсуждать не приходится.

    Ответить
    0 +