+1
Сохранить Сохранено 7
×

Олимпийская чемпионка объяснила, зачем продала «подаренный Путиным» BMW


Олимпийская чемпионка объяснила, зачем продала «подаренный Путиным» BMW

Олимпийская чемпионка выставила на продажу врученный ей премьером Дмитрием Медведевым автомобиль BMW X6 из-за отсутствия большого опыта вождения.

Она недавно получила права и не планирует водить столь большой автомобиль, рассказала «Р-Спорту» продавец автомобиля.

В четверг вечером в Интернете появилось объявление о продаже «олимпийского» автомобиля BMW X6 за 4 670 000 рублей. «Машина выдана самим президентом России В.В. Путиным», — говорилось в описании. Хотя, как известно, ключи от белых иномарок отличившимся на Олимпиаде в Рио спортсменам вручал премьер Медведев, а средства на их покупку поступили из Фонда поддержки олимпийцев.

Новость о продаже мгновенно разлетелась по Интернету, однако вскоре объявление исчезло. «Машину сняли с продажи в связи с повышенным ажиотажем и огромным количеством звонков. Уже есть ряд предложений по покупке. В том числе ей серьезно заинтересовались коллекционеры из Санкт-Петербурга», — рассказала продавец.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (10)

  • Ольга
    Ольга 26 августа 2016

    Ридус! Страна хочет знать: Кто машину-то подарил? Президент или премьер? В заголовке один, в тексте - другой.

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 28 августа 2016

    да какая разница, кто вручил-подаоил. А вот то, что "ЕЙ серьезно заинтересовались...." Это не то же самоей, к примеру: "ейный ковер ложили на пол"? Теперь не хватает грамотности просклонять то или иное слово. И это "Агентство ЖУРНАЛИСТИКИ". А по теме? Не пойму, что так встрепенулись все. Ей подарили. Это ее собственность. И почему она не может распорядиться ею (собственностью) так как ей хочется?

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 29 августа 2016

    Вам на грамота.ру. Ошибки в статье нет.

    Ответить
    0 +
  • Вика
    Вика 26 августа 2016

    "Ключи от белых иномарок отличившимся на Олимпиаде в Рио спортсменам вручал премьер Медведев, а средства на их покупку поступили из Фонда поддержки олимпийцев". А "подаренный Путиным" стоит в кавычках, поскольку так было указано в объявлении.

    Ответить
    1 +
  • Axel
    Axel 26 августа 2016

    Вообще дарить российским спортсменам премиум-авто немецкой промышленности некрасиво. Совсем не патриотично. А кроме того не все водят машину, техобслуживание дорогих машин не всем спортсменам по карману, а некоторым нужно решать совсем иные материальные задачи, жилье например улучшать. Странное решение...

    Ответить
    1 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 26 августа 2016

    Да ничего странного, эти подарки не по полной стоимости покупаются (а может ещё и откаты), т.к. сами производители заинтересованы в подобном инфо шуме.

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 27 августа 2016

    Для неграмотных: машины отечественной сборки

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 28 августа 2016

    А могли б хоть борцам-кавцавцам по приоре опущенной подарить, мож чуток для пенсионеров осталось

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 28 августа 2016

    а Фонда поддержки олимпийцев пополняется видимо из бюджета? То есть как с финансированием олимпиады - спонсоры сбер и ВТБ (которые в то время были типа ОАО, а не гос), а потом им из бюджета безвозмездно-даром перевод по олимпиарду, ибо в банках образовались дыры. А такие банки ж нельзя банкротить. Вот и получилось, что по отчетам спонсировали частные банки, а заплатил за всё бюджет страны.

    Ответить
    0 +
  • Sokolov
    Sokolov 28 августа 2016

    ну если так подумать, то не было никогда росийскаго авто. Жигули, горбатый Запор от итальянцев, Волга, ЗиЛ, Чайка от американцев, ранние Москвичи тоже скорей всего от каких нить европейцев, мотоцикл Урал, тоже немецкая переработка. Так что российская отверточная сборка БМВ не так уж и дорого

    Ответить
    0 +