+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ефимова призналась в любви к США


Ефимова призналась в любви к США

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по плаванию Юлия Ефимова рассказала, что обязана США своим участием в Играх.

Как заявила спортсменка на пресс-конференции в Москве, она не уверена, что сумела бы завоевать медали, если бы тренировалась и проходила допинг-контроль в России.

«Мне очень помогло попасть на Олимпиаду то, что все мои допинг-пробы были сданы за границей. Если бы была Россия, то спорный вопрос», — рассказала Ефимова на конференции в ТАСС.

«Жизнь в США гораздо легче, чем в России. В Америке все улыбаются, дружелюбны. Она меняет. Изменила она и меня. В России людям действительно тяжело. Возможно, именно поэтому они кажутся более агрессивными по сравнению с американцами», — заявила она.

В последние пять лет россиянка тренировалась в Лос-Анджелесе у американского тренера Дэвида Сало, однако, по ее словам, Сало запретили работать с Ефимовой и всей интернациональной командой.

«Моему тренеру в США запретили тренировать меня и нашу команду, и я пока не знаю, буду ли я заниматься в США. У нас была интернациональная команда, ее разогнали. Пока я не знаю, где буду тренироваться, тренер у меня есть, но нет команды для спарринга. Есть идея создать свой клуб „Команда Ефимовой“ с базой в России», — сказала Ефимова.

Пловчиха пояснила, что фактически ее тренирует отец, а также отметила, что сегодня в России нет удовлетворяющих ее условий для подготовки к соревнованиям. Поэтому клуб лучше реализовывать за рубежом.

«Клуб лучше делать не в России, потому что к российским спортсменам больше претензий, чем к тем, кто сдавал пробы за рубежом. Я вообще думаю, что на следующих Олимпиадах и соревнованиях отношение к нашим спортсменам только ухудшится», — пояснила Ефимова, рассказав о многочисленных предложениях по всему миру.

По ее словам, для тренировок ей необходима команда для спарринга.

«Там, в Америке, была очень хорошая конкуренция между спортсменами, это подстегивало», — отметила она, уточнив, что в России для нее такой конкуренции нет.

Спортсменка добавила, что после выступлений в Рио не собирается покидать спорт и настроена на подготовку к следующим соревнованиям в Токио.

Также 24-летняя Ефимова сообщила, что не готова в будущем претендовать на пост президента Всероссийской федерации плавания (ВФП). Спортсменка подчеркнула, что эта должность не для нее, но она будет прикладывать усилия для развития системы плавания.

Зла на соперниц, которые неспортивно вели себя в Рио по отношению к ней, Ефимова не держит.

«Меня шокировало поведение соперниц, ладно это были бы люди, которые смотрят новости и читают газеты, в США другие новости, но спортсмены всегда далеки от политики, — рассказала пловчиха. — Что я думаю по поводу Кинг? Могу сказать, что это абсолютно неспортивное поведение. Понимаю, что американка еще молода, но так себя не ведут, она старалась извиниться. Могу сказать только, что зла ни на кого не держу».

Также кумиром для нее остается американский пловец Майкл Фелпс, несмотря на его высказывания о том, что выступление спортсменов, которые ранее попадались на допинге, «разрывают ему сердце».

«До Олимпийских игр все было проще, теперь отношения натянутые, — приводит ТАСС слова Ефимовой. — Некоторые друзья остались, некоторые не разговаривают, подруг у меня в спорте нет. Фелпса я уважаю — невероятный спортсмен. Но повел он себя в мой адрес так, что мне было очень неприятно. Он был моим эталоном, я равнялась на него. Сейчас я уже слышала, что он не конкретно обо мне говорил, а об общей ситуации. Но у каждого своя история».

В свою очередь агент пловчихи Андрей Митьков рассказал, что за 1,5 месяца до Игр Ефимова попала в больницу в Лос-Анджелесе, где ее еле откачали.

«20 июня, за полтора месяца до Олимпиады, Ефимова попала в больницу Лос-Анджелеса, — сообщил Митьков. — Ее иммунитет был на нуле, ее откачивали. Такое сильное было давление. Но она решила — идем до конца».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • ibragimovich
    ibragimovich 24 августа 2016

    Надо всё же жить в стране,а не бывать на побывках мимолетом,да ещё желательно не только столицу посещать,чтобы сравнивать где дружелюбно,а где агрессивно.Хотя о чём говорить!?Ефимова всем своим интервью дает понять,что собирается связать свою судьбу с Америкой,по телику её речь уже становится корявой,появляется акцент,так что....каждый кулик хвалит своё болото(с)

    Ответить
    0 +
  • Ванько
    Ванько 24 августа 2016

    Вы знаете, вот положа руку на сердце никто, из тех у кого есть финансовые возможности для достойной жизни в штатах не выберет жизнь в России. В России состоятельных людей держат только бизнес-интересы, а на ПМЖ все едут где условия получше. И обвинять в этом Ефимову не стоит. Сказать бы уровень жизни был бы сопоставим и она выбрала бы Штаты, тогда да. А так...

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 24 августа 2016

    К сожалению, вы правы! И "благодарить" за это нужно только власть!!! Это она сделала из России кормушку для чиновников. А на народ плюёт, с высокой колокольни. Со спорта и то стараются состричь купоны. Вот и получается так, как получается. Официальный патриотизм чиновников испаряется вместе с должностью!

    Ответить
    1 +
  • Ирина
    Ирина 25 августа 2016

    В чем-то я с Вами соглашусь. Только Ефимова не осознала, что именно этого и добиваются те, кто "пляшет под дудку США". Это уж ведь было озвучено: запретить тренировки в России. А в том, что вСША действительно легче, потому как там не присосались к спорту, как у нас чиновники, которые и НЕ борятся за спортсменов, и позволяют оскорбления и мордобой... Только вот еще одно. Если Ефимова уйдет туда, то не знаю насколько хватит ТАМ ей денег на "безбедное проживание". Некоторые уже пробовали, да потом все равно возвращаются.

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 24 августа 2016

    Ну что, ура-патриоты? Дохвалили? Получили сраной тряпкой по роже? Кого ещё будем хвалить и восхищаться красотой?

    Ответить
    1 +
  • Константин
    Константин 24 августа 2016

    Ну что ж ребята, скоро всем надо будет определятся Русские вы или нет.

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 24 августа 2016

    А для чего она родилась в России?чтобы плавать в америке?папа - тренер реализовался в ней а на страну положили с прибором

    Ответить
    0 +
  • Sergey
    Sergey 25 августа 2016

    Какая разница где она реализуется ! Пусть радует любителей этого спорта ! Успехов ей !

    Ответить
    1 +