+0
Сохранить Сохранено 7
×

Керри испугался наступления России на боевиков в Сирии


Керри испугался наступления России на боевиков в Сирии

Действия правительства президента Сирии Башара Асада и России вызывают беспокойство: Москва не должна вести наступательные операции в Сирии и ей следует удержать сирийское правительство от этого. Об этом заявил глава Госдепа США Джон Керри.

«Это важные дни для того, чтобы определить, будут ли Россия и режим Асада придерживаться (резолюции СБ) ООН. То, что пока происходит, очень беспокоит всех», — цитирует его слова Reuters.

«Мы посмотрим в ближайшие часы, дни, может ли измениться такая динамика. Это очень сложно, когда обе стороны на местах больше хотят сражаться, чем выполнять обязательства в соответствии с резолюцией СБ ООН», — сказал он.

В понедельник в Сирии был сбит российский Ми-8. По некоторым данным, атаку на вертолет совершили боевики из так называемой "умеренной оппозиции", поддерживаемой США.

Ранее Минобороны РФ заявило об организации гумкоридоров в Алеппо. По словам военных экспертов, выход мирных жителей из осажденного города позволит сирийским войскам окончательно выбить из него террористов. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Иван
    Иван 01 августа 2016

    Вот и шапка загорелась...

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 02 августа 2016

    США беспокоит, что выкормленная ими "умеренная" оппозиция может понести потери. Не для того ее выкармливали. Эта "умеренная" оппозиция все больше напоминает неумеренных бандитов.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 02 августа 2016

    само сга и есть пока умеренные бандиты. которые с каждым днем становятся неумеренными.

    Ответить
    0 +
  • Choro
    Choro 02 августа 2016

    Джону Керри о войне и мире Джон помнишь, как на той войне, Под свистом пуль наедине, Когда враги берут в кольцо, На фронте смерть глядит в лицо. Вот там-то хочется мечтать, Когда земля кипит в крови, – Когда ж придется вновь сыграть Подруге песню о любви? А потому-то, друг мой, Джон Решать придется нам вдвоём: – Как будем жить на этом свете? И жизнь, спасем ли, на планете?

    Ответить
    0 +