+7
Сохранить Сохранено 7
×

Турки выпрыгнули из штанов ради русских туристов


Турки выпрыгнули из штанов ради русских туристов

Группа из 189 туристов из России совершила первый организованный перелет в Турцию с целью отдохнуть на курорте Анталья и была торжественно встречена цветами, шампанским и легкими закусками прямо в аэропорту. Прежде на столь теплую встречу можно было рассчитывать только в лучших отелях страны.

«Первый самолет с российскими туристами, прибывший в турецкую Анталию, на фоне шагов по нормализации отношений между двумя странами был встречен с цветами и банкетным столом», — сообщает агентство Anadolu.

В сообщении со ссылкой на заместителя губернатора Анталии Мехмета Явуза уточняется, что прибывший из России рейс авиакомпании «Россия» был регулярным, а не чартерным.

«Этот полет был организован в рамках полученного ранее разрешения по турпакетам. Что касается чартерных рейсов, то разрешения на них пока не выдано», — отметил чиновник.

Как именно встречали дорогих русских гостей, можно посмотреть на видеороликах, снятых многочисленными турецкими журналистами в здании аэропорта.

Накануне стало известно, что цены на авиабилеты в Турцию за шесть дней выросли на 75%. Катализатором стал спрос на турецкие курорты, резко увеличившийся после снятия ограничений российскими властями.

Напомним, мораторий на продажу туров в Турцию отменили 30 июня в РФ по итогам переговоров между президентом России Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Вместе с тем, российские власти порекомендовали трезво оценивать риски при выборе страны отдыха, так как угроза терактов в Турции сохраняется на высоком уровне.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (13)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 09 июля 2016

    Люди без гражданской позиции

    Ответить
    3 +
  • PS
    PS 09 июля 2016

    И не только те, кто поехал в Турцию. Напр., что возмущает! После введения анти санкций цены на простые российские товары (масло растительное, крупы, сахар, рыба и консервы, яйцо и куриное мясо и пр.) почему то резко выросли порядка 30%!

    Ответить
    3 +
  • Юля
    Юля 09 июля 2016

    Надеюсь им тут же наплевали на спину.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 09 июля 2016

    Я, конечно, не поддерживаю наших ренегатов, но один плюсик есть: турки получили хороший урок, главное, чтобы запомнили его.

    Ответить
    2 +
  • PS
    PS 09 июля 2016

    И надеюсь (хотя безнадежно...), что это урок нашим доморощенным "бизнесменам", которые решают свои экономические проблемы одним из двух вариантов: 1. Взять денег у государства и одновременно повысить цены; 2. Перевести активы в офшор и "свалить" из страны.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 09 июля 2016

    Объясните, как это связано с открытием турсезона в Турцию? А то моей логики не хватает.

    Ответить
    0 +
  • ptitca
    ptitca 09 июля 2016

    Просто постараться выяснить, чей родственник из "самых верхов" стал курировать российский тур. бизнес. Начну стараться..

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 09 июля 2016

    У России в этом регионе есть свои интересы, которые после инцидента были заморожены. И думаю, это не турбизнес, поскольку Россия теряет на этом деньги. А вот другие стратегические проекты будут разморожены.

    Ответить
    1 +
  • ptitca
    ptitca 09 июля 2016

    Ну еще интерес - агробизнес(не томаты). Откормочных комплексов куриных понастроили, а сырье исходное (яйца бройлеров) после антисанкций на ЕС в основном из Турции шло. А народ кормить надо.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 10 июля 2016

    Ну вот, вы все понимаете. В нынешней обстановке России приходится просчитывать все экономические последствия. Хватило всего 8 месяцев, чтобы турки поняли, насколько они зависят о России. Конечно, из списка друзей они вычеркнуты, но надо выжать из них все полезные соки. Санкции ударили и по европейским производителям, они стонут и требуют отменить антироссийские санкции. Но в Европе слишком сильна зависимость от США. Европейские политики готовы заложить своих аграриев, лишь не перечить Америке.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 10 июля 2016

    ... зависят от России. Прошу пардону, клавка западает.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 10 июля 2016

    Они сигают из штанов Меняя деньги на любовь...(с)

    Ответить
    0 +
  • русский немец
    русский немец 10 июля 2016

    Русские ломанулись. Теперь, если никого не убьют, немцы попрут.

    Ответить
    1 +