+1
Сохранить Сохранено 7
×

Белорусы массово выкладывают в Сеть голые фото для Лукашенко


Белорусы массово выкладывают в Сеть голые фото для Лукашенко

В Белоруссии набирает популярность новый тренд, заданный президентом страны Александром Лукашенко: «раздеваться и работать».

Десятки белорусов приняли вызов президента и выкладывают в социальные сети фотографии, на которых они без одежды находятся на своих рабочих местах. Кто-то оставался в нижнем белье, многие предпочитали снимать всю одежду. Учитывая летнюю жару, многие жители Белоруссии были даже благодарны президенту за такой совет.

Неоднозначная фраза главы Белоруссии прозвучала 22 июня, в ходе выступления на Всебелорусском народном собрании в Минске. Александр Лукашенко заявил с трибуны о том, что нужно «раздеваться и работать», чтобы достичь процветания страны. В СМИ до сих пор не могут разобраться: было ли это сказано именно так, либо Александр Лукашенко оговорился и имел в виду слово «развиваться».

Так или иначе, белорусов уже не остановить. Под фотографиями обнаженных коллег люди пишут свои мысли по поводу «инициативы» своего президента. Например, такие: «Это первое, что мне понравилось от нашего президента. Очень комфортно, в такую погодку» или «Я, как примерный гражданин, не могу уклоняться от нового законопроекта президента».

Новинку уже вовсю используют рекламщики. Один из строительных маркетов в Белоруссии написал в своих пабликах: «‪#‎раздеватьсяиработать? Впереди же выходные! Нужно‪#‎раздеватьсяиотдыхать

Некоторые пользователи Рунета обратили внимание, что на фотографиях «раздетых и работящих» нет представителей настоящих трудовых профессий, а большинство участников флешмоба – молодые люди, работающие в офисах за компьютерами.

Нужно отметить, что, раздеваясь донага вместе с коллегами, белорусы проявили невиданную фантазию, чтобы закрыть для фото все самые пикантные места. Девушки прикрывались ноутбуками, стульями, руками и папками для бумаг, а мужчины просто в своей массе фотографируют себя по пояс.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Лапоть
    Лапоть 24 июня 2016

    А чего ни одного раздетого у токарного станка? Одни планктонцы? А потому что только от безделья можно такой ерундой заниматься. А если у тебя серьезная, ответственная работа, то тебе не до флешмобов

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 26 июня 2016

    так договоришься до того, что банковская система - всемирный паразит. заклеймят..

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 27 июня 2016

    За работу на метало-режущих станках без спец.одежды - у нас с работы вылетают... Да и наблюдать, как твои/соседские яйца/титьки/волосы наматываются на шпиндель/патрон - не для слабонервных.... )))

    Ответить
    0 +