+2
Сохранить Сохранено 7
×

Неизвестные вывесили на мосту Кадырова баннер с призывом убивать русских


Неизвестные вывесили на мосту Кадырова баннер с призывом убивать русских

В Красносельском районе Санкт-Петербурга на мосту, которому накануне присвоили имя первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова, неизвестные вывесили баннер с призывом к убийству русских. Очевидцы баннера опубликовали его фото на просторах социальных медиа.

Согласно сообщению новостного агентства FlashNord, по факту появления баннера уже началась проверка. В прокуратуре Санкт-Петербурга отмечают: есть основания предполагать, что «в действиях организаторов акции усматриваются признаки разжигания национальной розни».

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о присвоении безымянному мосту через Дудергофский канал имени Ахмата Кадырова. Данное решение у многих вызвало негативный отклик. Интернет-петицию против переименования моста уже подписало свыше 50 тысяч человек. Теперь свое отношение к происходящему неизвестные художники высказали с помощью граффити, нарисовав у моста портрет полковника Буданова:

Власти же Санкт-Петербурга считают присвоение петербургскому мосту имени Ахмата Кадырова правильным. Официальная позиция властей города — Россия чтит своих героев и увековечивает их имена без привязки к географии. Немногочисленные сторонники этой позиции из числа горожан настаивают, что Петербург — город многонациональный, а «исламский привет» Чечне от России укрепит отношения не только в политическом плане, но и межнациональном. Также это может дать толчок для развития российско-чеченских культурных проектов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (11)

  • Strelok
    Strelok 18 июня 2016

    А кого привлекать то будут? Имитация кипучей деятельности! Видно заниматься больше нечем. Разгонять надо бездельников.

    Ответить
    0 +
  • Misha
    Misha 18 июня 2016

    Никого искать не нужно,это работа либерастни,посеять смуту,они уже давно на этом мосту беснуются...

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 19 июня 2016

    Не помню, на каком ресурсе, возможно и на Ридусе, был материал: западные политтехнологи разочаровались в российских либералах и теперь ставку делают на националистов. Это более надежная аудитория, оправдала себя во всех цветных революциях. Это в основном молодежь, у них есть энергия, "идея", но нет мозгов. Эдакие тракторы - прут, куда их направят. Главное - направить их в нужном направлении.

    Ответить
    3 +
  • Олег
    Олег 19 июня 2016

    Не несите чушь . Дело не в имени моста , а в том что мнение людей игнорируется , какая то там комиссия проголосовала . Отношений с чечней ни кто портить не собирается , а если говорить о западных политтехнологах, то судя по всему члены той самой комиссии и получили установку от них , а не националисты с либералами.

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 19 июня 2016

    Значится так, если вы хотите общаться с людьми, бросьте свой менторский тон. А теперь по сути вашего высказывания. На сколько я знаю, референдума не было, говорить о мнении людей вы не имеете права. В начале 20-го века Амангельды вырезал русские селения на границе России и Казахстана. Давайте с казахами поругаемся.

    Ответить
    4 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 20 июня 2016

    С тех пор прошло 100 лет , а война с чеченами и ,в частности с Кадыровым, закончилась( если закончилась) в начале этого века.

    Ответить
    0 +
  • merlion
    merlion 20 июня 2016

    Право народа на референдум у нас, вероятно, прописано только на бумаге (в Конституции). Могу, конечно, ошибиться, но в путинской России не было ни одного референдума за 16 лет. (Был в Крыму, да, но тогда Крым ещё не был Россией.) Есть такой общественный деятель Мухин Юрий Игнатьевич (если интересно, найдёте о нём в Интернете) - активист по проведению референдума "За ответственную власть". Так вот, за призывы проведения такого референдума человек сейчас находится под домашним арестом. Нет в России референдумов.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 19 июня 2016

    Если взять историю России, то с кем только мы не воевали. Что ж теперь прекратить отношения со шведами, с немцами, с монголами, с финнами.... Отношения надо выстраивать, исходя из существующей ситуации. Вечная вражда - не самая лучшая внешняя политика. Худой мир лучше доброй ссоры.

    Ответить
    3 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 19 июня 2016

    С Испанией, например. Назвать Петербургский мост именем Кадырова - это просто идиотизм в высшей степени. Комиссию, реально, под статью о разжигании. Уверен, среди петербуржцев есть множество граждан, достойных увековечить своё имя, даже и в таком "великолепном" мосту. Даже если откинуть возможные "событийные" названия.

    Ответить
    5 +
  • dr.kvarz
    dr.kvarz 19 июня 2016

    Так он ЭТО говорил или нет? Если говорил, а по слухам так оно и было, то баннер абсолютно правильный. какое разжигание? Просто цитата. Нас, русских дураков, со школы приучали к дружбе народов. Типа нас много, а их, малых национальностей, мало. Что имеем в итоге? Или кто кого имеет? Кого мало и кто во власти? Строку из паспорта про национальность убрали, Но национальности то никуда не делись. На заговор похоже. Ну давайте толеранты налетайте.

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 20 июня 2016

    сколько тех. кому он ЭТО якобы говорил, он после вырезал? мне покласть на него. вопрос здесь в ином. название моста сближает, а толерасты, как Вы изволили выражёвываться, как раз выступают против этого. держите ухо востро, товарищ!

    Ответить
    0 +