+0
Сохранить Сохранено 7
×

Из-за инцидента с ребенком во Флориде решили убить несколько аллигаторов


Из-за инцидента с ребенком во Флориде решили убить несколько аллигаторов

Власти американского штата Флорида приняли решение убить четырех аллигаторов, пойманных в озере, на берегу которого рептилия утащила в воду двухлетнего мальчика. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. 

По предварительным данным, пойманные рептилии не имеют отношения к инциденту с мальчиком. Аллигатор, схвативший ребенка, пока не найден.

По словам представителей властей, вероятность найти ребенка живым ничтожна. В настоящий момент поиски продолжаются. 

Инцидент произошел накануне. Хищник длиной более двух метров напал на ребенка возле искусственного озера.

Как сообщил шериф округа Орандж Джерри Демингс, родители ребенка допустили нахождение мальчика в воде, несмотря на запрещающий знак.

По его словам, отец мальчика получил ранения при попытке спасти мальчика. Инцидент произошел неподалеку от курортного отеля Disney’s Grand Floridian Resort & Spa, находящегося на территории известного парка развлечений Disney World. Рептилия напала на мальчика, когда тот играл в воде.

Американский (миссисипский) аллигатор является одним из самых крупных хищников в США. Рептилия может достигать в длину 5 м. Взрослые аллигаторы достаточно часто нападают на людей, но, как правило, не видят в них источника потенциальной пищи. Чаще всего к атаке приводит ошибочная идентификация, особенно в пасмурные дни или вблизи воды, когда достаточно крупный аллигатор принимает человека за подошедшее к воде животное средних размеров. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)