+1
Сохранить Сохранено 7
×

Евгений Киселев пожаловался Порошенко на открытое в РФ уголовное дело


Евгений Киселев пожаловался Порошенко на открытое в РФ уголовное дело

Телеведущий Евгений Киселев, работающий сейчас на Украине, заявил, что ФСБ России возбудила против него уголовное дело о призывах к терроризму. Об этом журналист сообщил в открытом письме украинскому президенту Петру Порошенко.

Уголовное дело, как утверждается в послании Киселева, возбуждено по о статье 205.2 — «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма». Причиной якобы послужило его высказывание в поддержку украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной в РФ по делу об убийстве российский журналистов в Донбассе.

«Высказался в поддержку Надежды Савченко, когда она еще в плену была. В ответ на вопрос одного украинского СМИ, все ли делают власти Украины для ее освобождения, сказал, что могли бы и пожестче действовать», — написал Киселев в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

Журналист сообщил, что силовики провели обыск в квартире его 88-летней тещи, где он зарегистрирован, но давно не проживает. Он отметил, что уже три года не живет в РФ. Его профессиональная деятельность сейчас сосредоточена на Украине.

В своем письме Кисилев потребовал от украинского президента помощи в вопросе «публичной огласки». «Максимальная публичная огласка для меня сейчас — едва ли не самый эффективный способ защиты», — написал он.

Журналист также опасается, что «агенты российских спецслужб попытаются» его похитить средь бела дня. «Кстати, сразу хочу всех предупредить: в России я давно не бываю и не собираюсь туда приезжать, пока там не наступят перемены, в том числе, не будет закрыто вздорное дело против меня», — предупредил Киселев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Иван
    Иван 10 июня 2016

    Кукушка покинула родное гнездо...

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 17 июня 2016

    окно открыто..

    Ответить
    0 +
  • юлай
    юлай 11 июня 2016

    Удел предателей всех мастей - постоянно дрожать за свою шкуру, потом пьянство и смерть под забором.

    Ответить
    2 +
  • Strelok
    Strelok 11 июня 2016

    Решил напомнить о себе. Видно с баблом напряг.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 12 июня 2016

    Киселев поддерживает политику Киева, что б ему не попросить украинского гражданства? А охотиться за ним.... Слишком много чести. На Украине и без него идиотов хватает. Всех в плен брать?

    Ответить
    2 +
  • Анатолий
    Анатолий 12 июня 2016

    Журналист опасается, что «агенты российских спецслужб попытаются» его похитить средь бела дня. =================================================================================== Послушайте, так ведь совсем недавно именно этот ублюдок рекомендовал Украине "похитить сколько-нибудь россиян, вывезти их на Украину и судить, а потом обменивать на военных, что сидят в России". (видео этих слов есть в Интернете). В тот момент мразота о себе не подумал, а теперь очухался и чисто зассал! - А как дышал, как дышал!

    Ответить
    1 +