+2
Сохранить Сохранено 7
×

Автор фильма о допинге отчитал «тупую» журналистку за любовь к России


Автор фильма о допинге отчитал «тупую» журналистку за любовь к России

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, снявший серию фильмов о допинге в российском спорте, отчитал репортера «России-1» Ольгу Скабееву, назвав ее тупой, и вышвырнул всю съемочную группу из гостиницы в Кельне, где проходило интервью.

В ночь на 9 июня на немецком телеканале ARD был показан четвертый фильм-расследование Зеппельта. В нем, в частности, утверждается, что министр спорта России Виталий Мутко мог скрыть результат допинг-теста футболиста ФК «Краснодар». Автор фильма сообщил, что у него имеются материалы, подтверждающие этот факт.

Однако, когда в ходе интервью Скабеева попросила показать имеющиеся у него доказательства, Зеппельт заявил, что у него их нет (в гостинице, снятой телеканалом специально для многочисленных интервью. — Прим. ред.), а затем отказался от интервью и попросил журналистку покинуть его номер.

Из репортажа Скабеевой, показанного в вечернем эфире «России-1» и выложенного на YouTube, следует, что журналист ARD изначально был настроен враждебно, а после нескольких вопросов его негативный настрой лишь усилился. Началом словесного противостояния стал вопрос журналистки о том, почему в фильме Зеппельт называет Мутко не «министром спорта», а «министром Путина».

«Я назвал его министром спорта пять или десять раз», — оговаривается журналист, но потом добавляет, что «вы должны понимать, что он под Путиным, вот почему я и подчеркиваю, что он связан с Владимиром Путиным».

Зеппельт убежден, что Мутко замешан в истории с допингом, и считает, что министр должен уйти в отставку, а Россию следует отстранить от участия в предстоящих Олимпийских играх, отмечает Скабеева. Когда журналистка во второй раз спрашивает о том, может ли разоблачитель предъявить записи, доказывающие причастность министра, он отмечает, что «никогда не говорил» о существовании этих материалов.

Когда Скабеева пытается привести в качестве доказательства цитату Зеппельта из фильма, он резко ее обрывает. Россиянка продолжает напирать, объясняя, что «мы пытаемся понять, для нас это важно, мы, возможно, не едем на Олимпиаду», после чего немец, ухватившись за последнюю фразу, начинает ее отчитывать и учить основам журналистики.

— Вот именно. И не вы, вы не имеете ничего общего со спортсменами. Вы что, друг спортсменов?

— Я пытаюсь быть другом своей страны.

— Почему? — возмущается журналист. — Вы не обязаны быть другом своей страны.

— Почему нет? — спрашивает Скабеева.

— Потому что вы журналист, вы должны быть независимой. Вы не понимаете свою задачу как журналиста. Ваша страна не должна вас интересовать совершенно … Ольга, вы не понимаете, что вам не нужно гордиться своей страной. Интервью окончено.

После этого показываются кадры, на которых не скрывающий раздражения Зеппельт выгоняет журналистку из номера и самолично выносит телевизионную аппаратуру. По словам Скабеевой, он также потребовал удалить весь записанный материал.

После вопроса россиянки «Почему вы такой агрессивный?», Зеппельт окончательно выходит из себя.

— Потому что вы глупая.

— Мы глупые? — переспрашивает журналистка.

— Да вы! — отвечает Зеппельт. — Вы, российские журналисты, которые гордятся своей страной. Вы что, тупые? Вам не нужно гордиться, вам нужно быть последовательными. Уходите! Я не отвечаю на глупые вопросы. Вы погрязли в обмане и коррупции, вот в чем проблема. Все просто.

В ответ на предположение журналистки о том, что, возможно, в своем фильме немец просто хотел рассказать о том, какая Россия плохая, Зеппельт передразнивает ее: «Плохая, плохая, плохая … Вы жертва всего мира! Вы такие несчастные, так страдаете! Весь мир против вас! … Боже мой, боже мой! Уходите сейчас же, пожалуйста! Я больше не могу слушать эту чушь!»

«Если вы не понимаете роль журналиста, посмотрите на себя в зеркало, какую чушь вы несете. Вы гордитесь Россией. Мои атлеты. Да это не ваши атлеты!», — издевательски продолжает он, после чего грозит вызвать полицию, если съемочная группа не покинет номер.

После ухода журналистов он еще в течение получаса следовал за ними, угрожая вызвать полицию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (11)

  • Vic
    Vic 10 июня 2016

    Упоротый ИДИОТ!

    Ответить
    3 +
  • Эд
    Эд 10 июня 2016

    Ferkel

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 10 июня 2016

    Толерантный реваншизм

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 10 июня 2016

    Его дед на восточном фронте остался

    Ответить
    1 +
  • Motor
    Motor 10 июня 2016

    истиричка, гей?

    Ответить
    2 +
  • Tobe
    Tobe 10 июня 2016

    Отличный материал. Это прямое доказательство того что Зеппельт обыкновенный сумасшедший русофоб который поставил себе цель очернить Россию любыми способами. Он откровенно лжет и не имеет никаких доказательств, в этом вся суть его деятельности. Журналистом он не является и то чем он занимается называется психологической войной против России которую он ведёт совершенно сознательно. Не удивлюсь если в числе его спонсоров окажется Госдеп а в семье обнаружатся нацисты воевавшие против нашего народа.

    Ответить
    4 +
  • Бобринский
    Бобринский 10 июня 2016

    Нужно отдать должное профессионализму журналистки О. Скабеевой. Я бы уже на третьей минуте нанес г-ну Зеппельту памятный удар ногой в пах.

    Ответить
    2 +
  • Antonio
    Antonio 10 июня 2016

    хахаха ...усса#тся ...!!!! бубуин .... !!! да он уже привык раком стоять ...! да и деда видимо на восточном фронте вкатали в русскую землю ....!!!

    Ответить
    2 +
  • Antonio
    Antonio 10 июня 2016

    а скобеевой надо было вызыать полицию и заявить разбой ... ветровик ведь дикарь узколобый похитил .... обезъянки в индии тоже воруют .....

    Ответить
    3 +
  • Veselkov
    Veselkov 11 июня 2016

    Молодцы журналисты ВГТРК, вывели на чистую воду этого немецкого журналистишку - брехуна, который даже в свое оправдание не смог предоставить доказательств, что все снятое в его фильме это ПРАВДА. Короче американская "ШЕСТЕРКА", этот немецкий журналитишка, который в силу своей ущербности, нападает даже на женщин. ПОЗОР и еще раз ПОЗОР, этому товарищу, которого даже мужчиной то назвать нельзя, так ОНО какое то!!!!!

    Ответить
    2 +
  • Alexsandr
    Alexsandr 12 июня 2016

    А что наши опять без исков ???

    Ответить
    1 +