+5
Сохранить Сохранено 7
×

19 девушек сожгли заживо за отказ от секс-джихада


19 девушек сожгли заживо за отказ от секс-джихада

Девятнадцать исповедующих езидизм девушек были заживо сожжены террористами «Исламского государства» в центре иракского Мосула за отказ от секса с боевиками. Жестокая расправа произошла на глазах у сотен жителей города.

«Они были наказаны за отказ заниматься сексом с боевиками ИГИЛ», — информировал курдский новостной ресурс ARA News местный активист Абдулла аль-Малла.

Перед казнью девушек поместили в железную клетку на городской площади. «Никто не мог ничего сделать, чтобы спасти их от жестокой казни», — пояснил журналистам очевидец событий.

Радикальные исламисты захватили север Ирака в 2014 году. Тогда территорию покинуло около 400 тысяч человек. Несмотря на массовый исход населения, десятки тысяч езидов не успели сбежать от экстремистов. В последние годы представители религиозного меньшинства страдают от массовых убийств, похищений и изнасилований. Тысячи езидских девушек находятся в плену у боевиков в качестве секс-рабынь.

В ООН подсчитали, что всего в рабстве у террористической группировки находится около 3,5 тысячи человек. Боевики удерживают в основном женщин и по большей части езидок. Согласно законам, действующим на оккупированных исламистами территориях, в рабство может быть обращен любой язычник или противник террористов. Мальчики и девочки в возрасте от года до девяти лет продаются за 165 долларов, подростки в возрасте от 11 до 16 лет продаются по 124 доллара. Цена женщин старше 20 лет ниже — приблизительно 80 долларов. В большинстве случаев рабов покупают не частные лица, а преступные группы. Поскольку боевикам официально разрешили насиловать детей, теперь среди тех, кто едет воевать за ИГИЛ, наблюдается большое количество педофилов. Сами исламисты обвинения в педофилии и массовых изнасилованиях отвергают.

Езиды представляют собой курдскую этноконфессиональную группу, проживающую на севере Ирака. Религия езидов основана на зороастризме, из-за чего их верования вызывают категорическое неприятие у исламских фундаменталистов. В мире насчитывается от одного до двух миллионов езидов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (2)

  • юлай
    юлай 05 июня 2016

    Ответственность должны нести и кураторы ИГИЛ барак Обама и Эрдоган. Вот где нашим СМИ и Министерству иностранных дел развернутся ! Ни дня покоя Обаме и Эрдогану, завести уголовные дела и довести их передаче в Гаагу. Нечего ушами хлопать, надо отрабатывать свои оклады.

    Ответить
    1 +
  • Че
    Че 05 июня 2016

    Вы это чего? это же наши "партнеры". "мы" же в их бумаги наши деньги вкладываем, "мы" же свои денежные знаки все время к ихним присовокупляем, "мы" же детей туда учиться и рожать посылаем и недвижимость там приобретаем. А эрдоган же бывший "большой" друг с которым только в десна не целовались и какие только оды до ноября прошлого года не пелись. А турция для многих россиянов второй дом. Сейчас и отпуск не отпуск без турецкого берега. Никто полотенчики то зайчиками, то лебедьками на кровати не складывает пока ты в туалет удалился. как жить-то? Без тех самых обколатых помидоров...

    Ответить
    0 +