+3
Сохранить Сохранено 7
×

Севастополь станет центром патриотического отдыха


Севастополь станет центром патриотического отдыха

© Facebook.com

В отелях Севастополя уже забронировано 85−90% мест на июль и июнь, заявил во вторник вице-губернатор Севастополя Александр Решетников.

«Заполняемость на июнь-июль, по нашим оценкам, составляет 85−90%. Это информация по имеющимся броням. Мы рассчитываем, что этим летом в Севастополь приедет в полтора раза больше туристов, чем в прошлом году».

Решетников уточнил, что в 2015 году в Севастополе побывало 350 тыс. туристов.

Александр Решетников
1
Александр Решетников
© Facebook.com

Эти цифры, разумеется, не включают посещающих Крым самостоятельно с проживанием в частном секторе, сказал «Ридусу» официальный представитель губернатора Севастополя Кирилл Москаленко.

«С учетом „официальных“ приезжих, которые регистрируются в гостиницах города, плюс неорганизованных туристов, проживающих в частном секторе, мы ожидаем, что число гостей достигнет полумиллиона», — подсчитывает он.

Севастополь никогда не был курортом в чистом виде. Желающих провести отпуск на пляже притягивают куда лучше приспособленные для этого самой природой Большая Ялта и Евпатория. И сейчас власти Севастополя не рассчитывают сделать из города-героя «второй Сочи».

«Мы собираемся превратить город в круглогодичный центр патриотического воспитания. Жители Севастополя уже рождаются патриотами. Поэтому мы хотим пропитывать патриотическим духом и всех приезжающих к нам погостить», — говорит Москаленко.

Если к гостиничному сервису — что в «официальных» гостиницах, что в частных отельчиках — в Севастополе есть вопросы, то к патриотическому воспитанию там никаких претензий нет.

Год назад город выглядел одной большой съемочной площадкой, где снимали кино про «как было в СССР». Нет ни одного столба, с которого не свисали бы красные флаги и георгиевские ленты. Вряд ли этим летом патриотизм севастопольцев станет менее заметным. И они готовы гостеприимно делиться им со всеми желающими.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)