+2
Сохранить Сохранено 7
×

Блогосфера: «Евровидение — грязная политическая гей-помойка»


Блогосфера: «Евровидение — грязная политическая гей-помойка»

Напомним, минувшей ночью «Евровидение-2016» завершилось победой Украины. Члены жюри отдали победу представителю Австралии, зрители — певцу Сергею Лазареву из России, но в итоге первое место заняла украинская певица Джамала с политизированной песней про сталинские репрессии против крымских татар. При этом новая система голосования на «Евровидении» возмутила пользователей Сети.

Не сдержал эмоций даже вице-премьер России Дмитрий Рогозин, предложивший в следующий раз послать на конкурс лидера группы «Ленинград», чтобы он уже там сам всех «послал». А глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал откровенно политическое содержание песни Джамалы. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о «гнилой начинке евродемократии».

Однозначно утверждать, что россияне просто обиделись на поражение своего представителя, нельзя. Обиду действительно демонстрирует какая-то часть пользователей Рунета, тогда как другие блогеры и общественные деятели и не собирались болеть за Россию.

Так, российский музыкант Юрий Лоза назвал выступление Сергея Лазарева позором и посоветовал россиянам игнорировать конкурс. «Что даст нам такая победа Лазарева? Была у нас уже там победа, и что? Малахов шутил по-английски и сам ржал. А его никто не понял в зале! Билан, что, после победы поехал в европейские гастроли? Нет! Он поехал на корпоратив, как и ездил до этого. Тогда что мы от этого конкурса получаем? Да, ни фига не получаем! Поймите, я не болею за этот конкурс, потому что мне совершенно по фиг, кто там и что займет», — сказал Лоза журналистам.

В православном секторе Рунета накануне распространяли «Молитву за проигрыш России на Евровидении-2016». Религиозные гомофобы припомнили Лазареву его толерантные высказывания и заявление о том, что победа на конкурсе и проведение «Евровидения» в Москве окажет российскому ЛГБТ-сообществу поддержку. Известие о поражении певца эти люди встретили с удовлетворением.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (13)

  • Сергей
    Сергей 15 мая 2016

    " Евровидение " действительно помойка, и нормальным людям совершенно до лампочки , кто там "победил".

    Ответить
    6 +
  • vladek55
    vladek55 15 мая 2016

    "Какие эмоции вы испытываете от итогов «Евровидения-2016»? - Рад победе Джамалы - Рад поражению Сергея Лазарева - Никаких не испытываю - Напишу свой вариант в комментариях: 1. Рад победе Джамалы, т.к. Кличко уже начал готовиться... к земле, видимо? ну а у свидомых появится еще один вид волонтерства - подготовка к Гейровидению со всеми вытекающими... 2.Рад поражению СерГея Лазарева, т.к. приход Гейровидения в Россию откладывается еще на год... 3.Никаких не испытываю, т.к. не воспринимаю всерьёз этот один из элементов гей-пропаганды (даже толерантнутые гейропейцы уже начинают прозревать и понимать что это не конкурс песни, а политическое шоу фриков и гей-сообщества) 4. Напсал свой вариант в предыдущих 3-х пунктах...

    Ответить
    4 +
  • Axel
    Axel 15 мая 2016

    Слащавый Лазарев не победил. Если бы это была честная борьба, я бы переживал (типа за державу обидно, хоть его вообще не воспринимаю). А так, никаких эмоций. Хотя есть таки позитив: нам не надо тратить деньги на подготовку конкурса и к нам не припрутся активисты всех мастей.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 мая 2016

    Лучше прослыть гомофобом, чем числиться в списке заднеприводных. Истинно говорим Вам.

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 16 мая 2016

    Энто ж одно и то же... полярность только отличается... ну, там плюс иль минус...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 мая 2016

    Вы правильно всё говорите, Бабушка, теоретически верно. Реальный же мир, он немножко другой. В реале, по Нашим наблюдениям за информацией, летающей в ОИЧ (общем инфопространстве человецей), там не только *+* или *-*, там ещё и *0* важну роль играет. И так далее... Интересуетесь?

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 16 мая 2016

    Нет, Грибчик! Не бывать по-Вашему! Нуль имеет место быть, но ввиду его неравновесного состояния, интересу не представлят. Математическая модель и только. А здесь, как ты правильно заметил, реальный мир... и он другой

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 мая 2016

    Это не *нуль*, Бабушка, это, грубо говоря, но мягко выражаясь, *очко*. Со всеми из него вытекающими последствиями. Так что модель хоть и математическая, но довольно точно отображающая реальность. Так то ...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 мая 2016

    Так-то пишется через чёртушку. Да.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 16 мая 2016

    болтушка говорливая

    Ответить
    0 +
  • ser
    ser 15 мая 2016

    я вообще не голосовал.мне эта помойка пофигу уже давно.а она и раньше то была политизированна,а теперь вообще превратилась в какой то шабаш.

    Ответить
    1 +
  • ser-vak
    ser-vak 15 мая 2016

    Поддерживаю естественно Лимонова и предложение Рогозина - на следующее Евровидение послать Шнура, а лучше Александра Харчикова - он споёт и про сталинские репрессии, и про заднеприводных - может несколько в ином контексте, не как хотели бы в Гейропе - но споёт точно!

    Ответить
    1 +
  • bia1966
    bia1966 16 мая 2016

    Обана джумела обрасла

    Ответить
    0 +