Поклонская объяснила смысл иконы Николая II на акции «Бессмертного полка»

© Макс Ветров/РИА Новости

© Макс Ветров/РИА Новости

Прокурор Крыма Наталья Поклонская в ходе акции «Бессмертный полк» в Симферополе несла чудотворную икону царя-мученика Николая II, привезенную в Крым из Москвы.

Она пояснила, что таким образом выполняла просьбу одного из ветеранов. «В прошлом году, когда мы накануне Дня Победы посещали ветеранов, один из них рассказал мне историю. Они с товарищем попали в передрягу, и ему было видение царя Николая Александровича, который помог ему спастись. И ветеран просил меня, чтобы по возможности Николай II тоже принял участие в „Бессмертном полку“. Вот это пожелание мы и выполняем», — цитирует Поклонскую ТАСС.

Вместе с прокурором Крыма в колонне «Бессмертного полка» по улицам Симферополя прошли еще около 300 сотрудников прокуратуры, несущих портреты родственников, участвующих в Великой отечественной войне, передает ТАСС.

Всего в акции приняли участие несколько тысяч жителей Симферополя. Они пели песни из военных кинофильмов.

Шествие завершилось у могилы Неизвестного солдата, к которой крымчане возложили цветы.

В преддверии дня Победы вышел клип с участием прокурора Крыма и сотрудников прокуратуры, исполняющих знаменитую песню из кинофильма «Офицеры». Менее чем за сутки ролик собрал более 25 тысяч просмотров.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (22)

  • Small default
    vlandin09 мая 2016, 16:01

    Ужас.

  • Small db90c9d847
    Андрей Алмазов09 мая 2016, 16:52

    Уважаю , Наталью Поклонскую , как гражданин Р. Ф. , но зачем? трагедия семьи Романовых, трагедия многих миллионов российских семей в гражданскую, и ничего не забыто,

  • Small 28af4fd079
    Коммунизм Атеизм09 мая 2016, 17:02

    Неужели у нее нет портрета родственника-красноармейца?
    Неужели предки Натальи воевали не в рядах Красной Армии, а в рядах православной армии фашиста Власова??!

    И еще. Николай 2 ничего героического не сделал - он расстреливал рабочих в 1905 году, проиграл войну с Японией и первую Мировую войну. Потому именно рабочие и свергли его в феврале 1917 года. Ну разве это герой? Поэтому Николаю 2 здесь не место.
    Вот Сталин - герой. Герой, который своим умом победил в ВОВ. А портрет Сталина Наташа почему-то не взяла с собой. Интересно, какая оценка по истории в школе была у Наташи? Неужели она не в курсе, что победу в ВОВ сделали коммунисты-атеисты под руководством Сталина, который сжигал иконы, расстреливал попов и взрывал храмы?

  • Small e14d7f6660
    Маша Брусницына09 мая 2016, 18:29

    Последнее время Н. Поклонская всё больше и больше пиарится. У нас чуть не сотня субъектов Федерации, а слышно только о прокуроре Крыма. Сейчас подробнее. Что-то не очень верится, что какой-то ветеран в годы войны вдруг увидел образ царя Николая второго, который его спас... До 2000-х годов Николай второй не считался святым! В советское время он считался кровавым тираном. Так что было как-то неприлично высказываться о нем как о хорошем человеке. А о том, что этот Николай спасал кого-то во время войны, вообще верится с трудом. Хотя это может быть и выдумка ветерана (если он действительно существовал). Тогда это говорит об отсутствии у прокурора Поклонской критично оценивать полученные сведения.

  • Small default
    Lialia201209 мая 2016, 19:49

    Мало ли что кому привиделось, теперь это всё торжественно носить что ли?) И совсем уж не понятно, почему Поклонская взялась выполнить столь экстравагантную просьбу одного единственного ветерана, когда сотни ветеранов хотят, чтобы в шествии принял участие Сталин.

  • Small default
    vlandin10 мая 2016, 01:09

    Подставилась на гнев народный. Поменяла память о своих предках на николашку, кроме всего прочего, прославившегося ещё и тем, что он с 1884-го по 1911-й год лично застрелил 11582 собаки и 18689 кошек. (Опубликовано при его жизни в журнале «Императорская охота», том 2). А старательно замалчиваемый И.В.Сталин, стоя во главе Бессмертного полка, уничтожил фашистскую гадину и отстоял народное социалистическое государство. Вечная ему слава и память благодарных соотечественников, память не формальная, а народная.

  • Small de058bbc7e
    Inga Komlyakova10 мая 2016, 04:41

    Все смешалось в доме Облонских...

  • Small aa23e93a5c
    Александр Пашинцев10 мая 2016, 08:51

    Святой ? ? ? http://mediarepost.ru/news/21921-kto-tam-vyakaet-na-lenina-aleksandr-rodzhers.html

  • Small af9a8e4360
    Evgenij10 мая 2016, 17:15

    Тупее и глупее еще не было поступка

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Американские военные корабли появились вблизи спорных островных территорий.

Куда идти и к кому обращаться в случае проявления домашнего насилия.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Рассуждаем о планах Blizzard на кошельки игроков.

В газетах писали, что жители очень недовольны наплывом туристов.

Плато, известное своими альпийскими лугами, Лаго-Наки​ расположено на Западном Кавказе.

Разработано устройство, которое позволяет извлечь углекислый газ из любого потока.

Как-то раз меня занесло сразу к двум «агентам влияния».

интересное

«Ридус» узнал, есть ли научное объяснение видениям во время комы.

Робота создали в Калифорнийском университете в Беркли.

У новинки четыре камеры и невысокая цена.

полезное

Парочка хитростей, которые позволят сделать ваш рацион более здоровым.

Ничего не подписывайте и не отдавайте деньги до тех пор, пока все не проверите.

развлечения

В инструкции к арбузу никто не предупредил, что его нельзя опоясывать тысячей резинок!

Узнайте, ответив на семь простых вопросов!

Чего только не найдешь, прогуливаясь по электростанции.