+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Киеве разорвало автомобиль с известными автогонщиками


В Киеве разорвало автомобиль с известными автогонщиками

Сегодня утром в ДТП на улице Саперно-Слободская в Киеве погибли украинские гонщики.

Автомобиль Volkswagen Polo на огромной скорости влетел в опору эстакады, разлетевшись на три части. Два известных раллийных гонщика — 32-летний Тарас Колесник, вице чемпион Украины 2015 года, и 20-летний Алексей Долот, чемпион в раллийных гонках 2015 года, погибли мгновенно.

In article 2c347a3c83
1

Как сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве, по предварительной информации, вследствие превышения скорости движения автомобиль Volkswagen занесло в правую сторону. В итоге он столкнулся с бордюрным камнем и с двумя опорами путепровода. За рулем автомобиля в момент аварии находился Тарас Колесник.

Столкновение с опорами было настолько мощным, что легковушку разорвало на три части. Эксперты констатировали отсутствие шансов на выживание в подобном инциденте.

По словам одного из очевидцев, на месте инцидента складывалось впечатление скорее об авиакатастрофе, чем о ДТП с участием одной машины — двигатель вылетел и упал в 20 метрах от места аварии, фрагменты автомобиля разбросало на 30 метров вокруг.

Отмечается, что тормозной путь составил 70 метров.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст. 286 («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами»)

В Сети предлагают свои варианты того, что могло послужить причиной такой страшной аварии. Некоторые пишут, что скорее всего лопнуло колесо, наткнувшись на какой-то предмет. Другие предполагают, что знают эту дорогу, что скорее всего автомобиль угодил в ловушку в виде просева асфальта и потерял управление.

Однако Свидетельница ДТП, которая ехала со скоростью 80 км/час сообщила, что Volkswagen несся на запредельной скорости — машина раллиста обогнала ее словно «стоячую».

Точную причину произошедшего установит следствие.

«Сегодня утром, 4 мая 2016 года, в ДТП погибли наши друзья, коллеги, автоспортмены Алексей Долот и Тарас Колесник. О том, где и когда можно будет проститься с нашими товарищами, мы сообщим дополнительно», — говорится на сайте проекта «Ралли в Украине».

Редактор проекта «Ралли в Украине» Владимир Некрасов в эфире телеканала 112 Украина отметил, что Колесник в автоспорте был штурманом, а Долот занимался картингом, автокроссом, а потом перешел в автомобильное ралли.

«Сомнений в профессиональном уровне этих ребят у меня ни малейшего. Я не был на месте трагедии, я не смотрю никаких видео и никаких фотографий, я чисто психологически не могу этого сделать. Я могу только предположить, что это какая-то техническая, тотальная случайность. Это какая-то внезапная поломка, взрыв покрышки, что лишило автомобиль управления», — пояснил Некрасов.
Фото: kiev.vgorode.ua


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)