+1
Сохранить Сохранено 7
×

В московском приюте умертвили десятки собак: оставшихся спасли зоозащитники


В московском приюте умертвили десятки собак: оставшихся спасли зоозащитники

Накануне зоозащитники, общественники и волонтеры дежурили около территории «Бано ЭКО», где было обнаружено несколько десятков трупов собак и кошек. Инициативная группа граждан, которая состояла приблизительно из ста человек, пыталась заблокировать все возможные выходы с территории приюта, чтобы сотрудники не смогли вынести трупы и спрятать.

© gosindex.ru

Полицейские во время осмотра по данным РИА «Новостей», обнаружили 29 трупов кошек и 12 трупов собак. Однако журналисты, которые прибыли на место раньше полицейских, заявили, что часть тел уже вывезли. Волонтеры и вовсе утверждают, что из-за плохих условий содержания и болезней в приюте погибли умерли порядка 300 собак. А охранники убеждают зоозащитников, что трупы животных им подбросили. 

Вечером, 29 апреля к приюту, по словам корреспондента «Госиндекса», прибыла группа мужчин-провокаторов, которые ломали ворота приюта, нападали на людей, находившихся рядом. Нападавших вскоре задержала полиция. По факту гибели животных и их содержания в приюте ведется проверка прокуратуры.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • albert-9282
    albert-9282 30 апреля 2016

    Зоозащитники в моем рейтинге лицемеров занимают одно из первых мест. Если так любите животных, так взяли бы их себе домой, до того как их стали усыплять. Я, например, взял с улицы трех кошек. Отмыл, вылечил, накормил. И хочу сказать, это не дешево... А что делают эти "зоозащитники", кроме беготни с плакатами возле переполненных приютов???

    Ответить
    1 +
  • Елена
    Елена 30 апреля 2016

    Вы, вероятно, вообще не знакомы с деятельностью настоящих зоозащитников. В моем городе они самостоятельно, без поддержки властей, открыли и содержат несколько приютов, привлекли ветеринаров, общественность, требуют от властей решения проблемы бродячих животных. У них у каждого по 3-4 собаки-кошки дома. В городе организовали множество акций по стерилизации животных за минимально возможную цену. Огромную работу проводят. Есть отдельный приют для покалеченных людьми собак, где девушка Саша с добровольцами выхаживает и ставит их "на лапы".

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 30 апреля 2016

    Всё равно есть что-то противоестественное в этой деятельности, когда вокруг, например, столько же беспризорных людей. Почему им не помочь? Да и держать животных годами в клетках...

    Ответить
    1 +
  • Елена
    Елена 01 мая 2016

    Ну так помогите лично этим "беспризорным людям", поучаствуйте в благотворительных проектах для бомжей.

    Ответить
    1 +