+0
Сохранить Сохранено 7
×

Поклонской пригрозили публичной казнью


Поклонской пригрозили публичной казнью

Координатор так называемой акции по гражданской блокаде Крыма и лидер непризнанного крымско-татарского меджлиса Ленур Ислямов пообещал организовать публичную казнь прокурора Натальи Поклонской, напомнив о судьбе президента Ирака Саддама Хусейна и руководителя ливийской революции Муаммара Каддафи.

«Лучше пусть она ищет укрытие и думает о том, где она будет прятаться, когда мы придем. Пусть смотрит сейчас и каждый день кадры с Саддамом Хусейном, что было с Каддафи... Украина — это не маленькое государство, на которое можно надавить. Никогда не простят того, что делала Россия с Крымом и Донбассом», — заявил Ислямов пропагандистскому изданию «Крым.Реалии».

Комментарий стал ответом на заявление Поклонской о готовящемся уголовном деле по факту создания объединения «Аскер» и батальона имени Номана Челебиджихана. Эти организации представляют собой волонтерские отряды крымско-татарских националистов, ставящих своей целью захват власти на полуострове.

13 апреля прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила о приостановке деятельности общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа» в целях «недопущения нарушения федерального законодательства». В своем решении Поклонская ссылается на статьи 9 и 10 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Президент Украины Петр Порошенко назвал решение крымской прокуратуры по делу меджлиса нарушением прав и свобод человека.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (9)

  • Юрий
    Юрий 18 апреля 2016

    Натуся, не боись! Япошки тогда всех урюков перережут!

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 18 апреля 2016

    не пора ли взять на вооружение практику Моссада?

    Ответить
    5 +
  • Каменная
    Каменная 18 апреля 2016

    ...из известных случаев... гибель чеченского оппозицонного функционера в Турции... а еще в Саудовской Аравии несколько лет назад... и это только те случае что всплыли наружу... а так нет что вы как можно... мы же демократическая страна :-)...

    Ответить
    0 +
  • Рысь
    Рысь 18 апреля 2016

    А лемур не боится, что с ним могут сделать что-нибудь нехорошее и очень болезненное?

    Ответить
    3 +
  • русский немец
    русский немец 18 апреля 2016

    За нашу Няшу- порвем исляшу.

    Ответить
    2 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 18 апреля 2016

    Лемуры, это такие маленькие мышки в тундре, которыми питаются песцы. Я только -что из заполярья. Интересно было. Поймал этого лемура. Потом отпустил на снег, а он прикинулся мертвым и лежит , не двигается. Я отошел Он побежал. Да. Как-бы этому крымскому лемуру не пришлось прикидываться жмуриком.

    Ответить
    0 +
  • Игорь из Питера
    Игорь из Питера 18 апреля 2016

    Лемминги.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 18 апреля 2016

    как дворняжка - тявкнул из подворотни и спрятался подальше...

    Ответить
    1 +
  • Че
    Че 18 апреля 2016

    Так ничему история крымских татаро-монголов и не научила... Опять потом плакаться будут, что ни за что Арктику осваивать отправились.

    Ответить
    0 +