+3
Сохранить Сохранено 7
×

«Над Навальным и Яшиным ржут или рыдают»: что нашлось в телефоне Пелевиной


«Над Навальным и Яшиным ржут или рыдают»: что нашлось в телефоне Пелевиной

Телефон соратницы — и, как выяснилось, любовницы Михаила Касьянова подвергся хакерской атаке: все личные данные Натальи Пелевиной, включая фотографии и переписку в соцсетях и мессенджерах, утекли в Сеть.

Архив взломанных данных размещен на сайтах, адреса которых похожи на адрес портала ПАРНАС: parnasparty.su и parnas.party. Архив также продублирован на сайте pelevina.space, название которого имитирует личный сайт Пелевиной, и whatdoeshewant.co.uk, названном в честь часто повторяющейся в заметках активистки строчки.

Опубликованная переписка содержит огромный архив диалогов Пелевиной, связанных с обсуждением тем личного характера, однако не менее любопытно выглядит общение активистки с представителями оппозиционных движений, соратников по ПАРНАС и другим протестным организациям. Сообщения датируются периодом с 2012 года до февраля текущего года.

Судя по СМС-архиву, Пелевина активно обсуждает с Касьяновым действия соратников по несистемной оппозиции, зачастую подвергая их действия и акции резкой критике.

Касьянов называет Пелевину «Дорочкой» — Пелевина не препятствует. В тех личных сообщениях, которые не касаются внешнего вида Касьянова на телеэфирах, Пелевина рекомендует экс-премьеру не злоупотреблять алкоголем:

Иногда слова Пелевиной не действуют на Касьянова, в другие моменты он беспрекословно выполняет ее рекомендации по внешнему виду. Доходит до нелепых ситуаций:

Особое место в переписке Пелевиной занимает обсуждение действий Алексея Навального и его сторонников. Так, активистка сочла «провальным» митинг оппозиции в Марьине, который состоялся в сентябре 2015 года:

Классическое касьяновское «Ё-моё» в переписке присутствует — зачастую при обсуждении действий команды Навального:

Достается от Пелевиной и зампреду ПАРНАС Илье Яшину:

Нашлось и упоминание о Уильяме Браудере, основателе фонда Hermitage Capital, получившем известность в связи с «делом Магнитского». Журналистское расследование, вышедшее накануне в эфир, показало, что Навальный занимался корпоративным шантажом по заказу Браудера. Даже в этом фрагменте переписки основатель фонда Hermitage Capital упоминается в связке с Навальным:

Помимо переписки Пелевиной с Касьяновым и другими контактами в Сети оказался внушительный архив личных фотографий активистки, сделанных в 2012-м и 2015−2016 годах. Среди снимков преимущественно «себяшки» Пелевиной и фото пышных цветочных букетов.

Впрочем, есть в архиве любопытные снимки, демонстрирующие внутреннюю логику ПАРНАС. Партийцы, как показала переписка Пелевиной, пытались взвесить плюсы и минусы Касьянова как политического деятеля. Оказалось, что почти все, что считали плюсами в ПАРНАС, по сути оказалось минусами:

Напомним, Наталья Пелевина, наряду с экс-премьером Михаилом Касьяновым, стала одной из главных героев передачи, вышедшей в эфир НТВ 1 апреля: в сюжете телевизионщиков демонстрировалась скрытая съемка личной встречи двух политиков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (24)

  • crozzle
    crozzle 18 апреля 2016

    Видать Миша 2% постоянно путает буквы "о"и "ы" в обращении :)))

    Ответить
    2 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 18 апреля 2016

    Это точно.

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 18 апреля 2016

    А если вот так снять руководство ЕР, прокуроров, судей и т.д? Что то мне подсказывает, что было бы аналогично! Только эти в свободном полёте, а у чиновников власть в руках! А вообще подло лезть в личную жизнь. Особенно мечтателям о "хрусте французской булки". Не братцы из грязи, как не рядитесь не выйдет из вас дворян! Поступки холопские, а это генетика.

    Ответить
    0 +
  • Stalin
    Stalin 18 апреля 2016

    Так не рвемся мы в дворяне, хорош попу тут рвать уже. Если делишь общество на дворян и холопов - тебе с нами не по пути. А мерзких двуличных типков надо выводить на чистую воду. Электорат должен знать всю правду...

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 19 апреля 2016

    Когда тебя обвиняют во всех смертных грехах, поневоле заинтересуешься личностью обвинителя. Когда выясняется, что борец с коррупцией и воровством сам скупал госсобственность по 5 копеек и продавал за 5 рублей, доверие к обвинителю падает.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 19 апреля 2016

    Про собственность и прочие дела, согласен надо знать. Мне претит заглядывание в койку! Вот о чём речь. Или все чиновники рассказывают с кем спят и как??

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 19 апреля 2016

    А это в бессословном обществе, учат тыкать незнакомым людям или это только в суверенной демократии, лишь некоторые имеют право? )) Вот вы и поделили сами - только на хамов и не хамов. А ещё народ у вас - электорат. Вы очевидно тот кто рулит электоратом. ))

    Ответить
    0 +
  • Карина
    Карина 18 апреля 2016

    Пункт 6 в "плюсах" Касьянова: семья в России (и хорошая). Вычеркивайте ребят слово хорошая, любовница всю контору спалила.

    Ответить
    2 +
  • Eqor
    Eqor 18 апреля 2016

    Там же пункт 17, мол, его боится Путин. Тоже вычеркнуть, потому что такое сыкло, как Касьянов, никто бояться не станет.

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 19 апреля 2016

    А наши либералы всегда, когда получают пендель под зад, ликуют: нас боятся!

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 18 апреля 2016

    Господи. Когда они уже наконец поймут, что слились по полной. Их провал уже ничто не способно спасти, как бы Миша не пытался вернуться на политическую арену.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 19 апреля 2016

    Семенову. Так команды от начальства не было. Как только в Белом доме приглушат звук, либералы возьмут тайм-аут.

    Ответить
    0 +
  • Марина
    Марина 18 апреля 2016

    Как Пелевина еще со стыда не сгорела. Столько грязи сама на себя вылила, ужас просто.

    Ответить
    0 +
  • tony
    tony 18 апреля 2016

    хах, ну это прикол, конечно, но ничего особо интересного и компрометирующего разве что, очередное доказательство что они все - самоуверенные дураки))

    Ответить
    2 +
  • Vera
    Vera 18 апреля 2016

    ахахах блииин, Пелевина - типичная баба конечно :DDD

    Ответить
    0 +
  • Валентин
    Валентин 18 апреля 2016

    Не интересно вообще.Разве там другие люди? Думаю если сломать айфон любого чиновника, там такого компромата не меньше. Кстати, мне либералы не интересны, как и шибко правильные патриоты.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 18 апреля 2016

    Позор... Уголовное преступление властей, с очевидно корыстными целями, выдается за "разоблачение"... Чего? Да нет ничего! Просто для создания тумана, в котором предлагается увидеть "продажность" Навального...((

    Ответить
    0 +
  • Алекс Циммерман
    Алекс Циммерман 18 апреля 2016

    "Уголовное преступление властей" - так подавай в суд. Не согласен с решением суда в РФ, так есть Еврогейский суд по правам человека. А продажность Провального и так всем известна.

    Ответить
    2 +
  • Андрей
    Андрей 18 апреля 2016

    По делам публичного обвинения в российский "суд" подать нельзя! Впрочем, я понимаю, что ботам это неважно...

    Ответить
    0 +
  • Алекс Циммерман
    Алекс Циммерман 18 апреля 2016

    Почему публичного обвинения? Кто первый опубликовал, на того и подавать в суд.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 18 апреля 2016

    Почитайте УПК, узнаете что такое дела публичного обвинения. Мы же про уголовное преступление говорим, а не про гражданский деликт )

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 19 апреля 2016

    Маргулеву. А чего мы возмущаемся? Когда вы президенту клизму дарили, это было "нормально". Когда вам дали вашим же салом по вашим мурсалам, обиделись! С бумерангом надо обращаться осторожно.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 18 апреля 2016

    С одной стороны покоробило, с другой стороны лучше понял старика Чехова. Действительно, подслушивание - это источник великих открытий.

    Ответить
    1 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 18 апреля 2016

    Пелевина - баба красивая. Ябывд...ул.

    Ответить
    0 +