+0
Сохранить Сохранено 7
×

Учитель выстрелил в школьницу из винтовки на уроке ОБЖ


Учитель выстрелил в школьницу из винтовки на уроке ОБЖ

В башкирском городе Янауле учитель ОБЖ случайно выстрелил из винтовки в 15-летнюю школьницу во время урока по стрельбе. Занятия проходили в специальном помещении, однако и это не спасло от несчастного случая.

Как сообщает LifeNews, после того, как оружие выдали девочкам, преподаватель решил помочь ученице зарядить винтовку. «В этот момент он повернулся к ученикам и случайно спустил курок», — отметил представитель полиции.

В результате школьница, стоявшая вместе со своими одноклассниками в стороне, получила ранение в плечо.

Раненую школьницу увезли в больницу. Сейчас ее жизнь находится вне опасности.

Приняты ли меры в отношении педагога, не уточняется.

Известно, что в 2010 году костромской учитель ОБЖ дважды выстрелил в непослушного ученика, ранив его в бедро. Суд признал действия преподавателя хулиганскими.

Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) — учебный предмет в учреждениях начального, общего и среднего профессионального образования, предназначенный для воспитания культуры безопасности, подготовки к безопасному поведению в повседневной жизни, в опасных условиях, в том числе ЧС, обучения умениям и навыкам оказания первой помощи, ГО, начальным знаниям об обороне государства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Strelok
    Strelok 07 апреля 2016

    Какая винтовка? )) "Воздушка", скорее всего. Хотя препод просто баран, раз не знает элементарного обращения с любым оружием, включая пневматическое. Этому надо учить с детства, а не стараться обезоружить население. ) Думать, что так называемые отряды нац. гвардии спасут власть, верх наивности. Спасут от клановых разборок. А в случае серьёзной войны, вряд ли. Это уже пройдено.

    Ответить
    4 +
  • Vascom
    Vascom 07 апреля 2016

    Да, в оригинале новости чётко сказано, что это была пневматическая винтовка.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 07 апреля 2016

    "«В этот момент он повернулся к ученикам и случайно спустил курок», — отметил представитель полиции." - и это чмо преподает ОБЖ?!?! Его же к тому, что имеет спусковой крючек подпускать нельзя в принципе!!!

    Ответить
    3 +