+3
Сохранить Сохранено 7
×

ИГИЛ показало свой шокирующий мир изнутри. ВИДЕО


ИГИЛ показало свой шокирующий мир изнутри. ВИДЕО

Запрещенная в России террористическая организация «Исламского государство» опубликовала новое видео под названием «Голос добродетели, сдерживающий ад».

На видео, датированном 6 апреля, демонстрируются кадры жизни на оккупированных боевиками территориях, в том числе пропагандистская работа и казни провинившихся или неверных.

Видео является предупреждением от «религиозной полиции» ИГ, карающей за любое отступничество от законов шариата. Тем, кого сочли вором, отрубают руки, гомосексуалистов сбрасывают с высоты, за другие «тяжкие преступления» отрубают головы. Кадры жестоких расправ присутствуют на опубликованном видео.

Дословно «полицейских ИГ» называют «людьми, охраняющими от нарушений». В их обязанности входит контроль за соблюдением как классических норм шариата, так и норм, придуманных боевиками.

Например, кара ждет сторонников свободных отношений, людей, подражающих противоположному полу или «бессмысленно демонстрирующих красоту», а также представителей немусульманских религий, открыто показывающих свою веру или религиозные символы.

Кроме этого, в «Исламском государстве» карают за участие в азартных играх, «неприличные речи» или за громко работающий телевизор, помешавший другим молиться.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)