+3
Сохранить Сохранено 7
×

Миллиард долларов и 200 000 000 рублей: война за наследство Немцова


Миллиард долларов и 200 000 000 рублей: война за наследство Немцова

В эфир телеканала НТВ вышел фильм-расследование «Эксгумация Немцова». Екатерина Ефтиди, мать последнего ребенка экс-премьера, осталась без гроша в кармане. Родственники оппозиционера отказываются считать ее сына наследником Бориса. 

Немцов всегда отличался любвеобильностью и секрета из этого не делал. Даже в свою последнюю роковую прогулку он отправился со своей тогдашней любовницей — Анной Дурицкой, хотя на тот момент его последнему ребенку едва исполнился год. В его пассиях и законно- и незаконнорожденных детях сам черт ногу сломит. Видимо, по этой причине заявление Екатерины Ефтиди о том, что она является матерью последнего сына Немцова — Бориса Борисовича Ефтиди, — сенсацией не стало. Точнее, данное высказывание не привлекло внимания обычных россиян. Многочисленные любовницы, бывшие жены и дети политика от этой новости были не в восторге. Вдовой Немцова Ефтиди они не признают. 

«Боря, ты меня прости, но я пойду до конца», — говорит Ефтиди, стоя на Троекуровском кладбище с лопатой. Дело в том, что растить сына ей не на что, а родственники Немцова отказывают ей не только в наследстве, но и в получении ДНК-материала для анализа родства Бориса Борисовича с Борисом Ефимовичем. По мнению Ефтиди, все дело — в деньгах. Немцов успел нажить приличный капитал, и его многочисленные вдовы и дети делиться им не спешат. 

«Боря, а что тылом ты считаешь своей жизни? Он сказал: это мои активы, это финансы», — заявила в эфире НТВ Екатерина Ефтиди. После гибели политика СМИ оценивали его состояние в 180 миллионов рублей. По словам Ефтиди, указанная выше сумма не составляет и десяти процентов от его состояния. 

«Сумма составляет около миллиарда долларов на офшорных счетах и около 200 миллионов рублей в российских активах. Я не могу гарантировать, что это вся сумма», — говорит Ефтиди.

Несмотря на цифру с ошеломительным количеством нолей, официальные вдовы Немцова делиться деньгами с неофициальной не спешат, заявляя, что ребенок — от другого человека. Более того, политические соратники экс-премьера, которые неоднократно имели честь беседовать с Ефтиди, находящейся в положении в квартире Немцова, ныне заявляют, что знать не знают этой госпожи. Таким образом, свою лояльность «законным вдовам» уже объявили Илья Яшин, Касьянов, водитель Немцова. 

«Клан Немцовых мстит мне за политические взгляды», — говорит Ефтиди. Дело в том, что, несмотря на то, что она делила ложе с политиком, его взглядов она не разделяла. «Он просил не афишировать наших отношений», — говорит Ефтиди.

Материал для ДНК-теста можно было бы получить от бабушки политика или от его законных детей, однако вдовы Немцова идти на встречу не спешат. По мнению Екатерины, одна из причин может заключаться в том, что один из официальных детей политика на самом деле может не иметь никакого отношения к Немцову.

Точку в споре могла бы поставить эксгумация тела оппозиционера, но его предпоследняя любовница не смогла потревожить покой возлюбленного. По всей видимости, добиваться ДНК-материала для анализа ей все же придется у официальных родственников Бориса Ефимовича.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (15)

  • Axel
    Axel 02 апреля 2016

    Хорошо бы наследие либерала вытащить на обозрение. И пусть сочувствующие и "коллеги" расскажут откуда деньги.

    Ответить
    5 +
  • Виктория
    Виктория 02 апреля 2016

    Прилично наворовал. Или как они обычно отвечают, воспользовались ситуацией в 90 гг.

    Ответить
    3 +
  • Ольга
    Ольга 02 апреля 2016

    "что растить сына ей на что, а родственники Немцова отказывает ей" - какая-то беда здесь с согласованием

    Ответить
    0 +
  • Елена
    Елена 02 апреля 2016

    Неужели кому-то интересно личная жизнь покойного депутата?? Мне лично нет. Меня всегда интересовала деятельность этого человека, его меткие высказывания, его неравнодушие к происходящему в России, за что он и поплатился ценой своей жизни! И, кстати, что там с убийцей? Спустя год и всё ищут??

    Ответить
    6 +
  • Иван
    Иван 02 апреля 2016

    Цена неравнодушной жизни и интересной деятельности этого человека - миллиард долларов и 200 000 000 рублей! Братки и не за такое крошились!!!

    Ответить
    7 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 03 апреля 2016

    Левицкой. Так этот покойный депутат в личной жизни добился бОльших результатов, чем в политической.

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 03 апреля 2016

    а насколько он сам соответствовал тому, что говорил?

    Ответить
    2 +
  • ALEX2
    ALEX2 02 апреля 2016

    этих журналюг, ждут укопы уже 30 приготовили

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 02 апреля 2016

    Очень современная статья очень русская статья

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 03 апреля 2016

    не согласен с тезисом о современности.ничего нового со дня сотворения мира в душе человечьей. а вот со второй частью соглашусь на все сто. с некоторых пор политические элиты перестали поддерживать приемственность. отсюда желание раскопать не только свежие могилы, но и предков. да и вообще, неуважение к истории собственной страны.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 03 апреля 2016

    Энергичный был человек, все успевал, и в США на консультацию съездить, и детей наклебздонить. Сколько их еще вылезет на свет божий! Видимо,родственники этого и боятся, поэтому лимит установили.

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 03 апреля 2016

    Вот он, цвет российской оппозиции - у Немцова миллиард, Касьянов госсобственность за 5 копеек приобретал, за 5 рублей продавал. И все это - результат их борьбы с коррупцией и воровством.

    Ответить
    4 +
  • Хой
    Хой 03 апреля 2016

    Конфисковать награбленное

    Ответить
    4 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 03 апреля 2016

    Я напомню, что Боря Немцов именно во времена ЕБНа натибзил эти суммы, это было золотым для него временем. Он такой же жулик и преступник как все современные политики. Хотел опять пролезть, только вот не получилось в этот раз.

    Ответить
    1 +
  • Аркадий
    Аркадий 03 апреля 2016

    Ахринели совсем,ворованные у народа деньги они делят.

    Ответить
    1 +