+0
Сохранить Сохранено 7
×

Порошенко может стать князем Киевской Руси


Порошенко может стать князем Киевской Руси

На сайте президента Украины вчера была зарегистрирована петиция с предложением для Порошенко переименовать Украину в Киевскую Русь.

«Вернуть нашей стране историческое название Киевская Русь, чтобы не говорили, что мы никогда не были независимы», — подчеркнул автор обращения.

Прошение было зарегистрировано 30 марта.

Петицию уже поддержали около 200 граждан страны из 25 тысяч, необходимых для начала ее рассмотрения в Администрации президента Украины.

Это не первое предложение по переименованию чего-либо, выдвигаемое гражданами или народными избранниками Украины. Например, 25 марта Порошенко попросили дать украинские названия городам РФ.

Ранее Верховная рада предложила переименовать Россию в Московию, так как, по мнению украинских депутатов, РФ ведет «недружественную имперскую политику» по отношению к Украине.

В свою очередь глава Крыма Аксенов предложил переименовать Украину в Россию.

«В руководстве Украины уже не осталось нормальных людей. К сожалению для граждан Украины. Прогнозировать их действия невозможно», — отметил он, добавив, что здесь бессильна даже наука.

В подтверждение такой характеристики украинского общества 28 марта властям Украины предложили взимать плату за пролет над территорией страны российских спутников.

Данную инициативу иронично прокомментировал вице-премьер России Дмитрий Рогозин. «Надо полагать, в натяжении рогатки будет участвовать личный состав бандеровских батальонов Нацгвардии», — написал он на своей странице в Facebook.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 31 марта 2016

    Люди даже названия своей страны стыдятся. Все никак не придумают новое. Недаром Кличко извинялся, что он с Украины.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 31 марта 2016

    Они всерьез думают, что как только страну переименуют, у них дела пойдут на лад? Хотя, тут мне одна мысля пришла. Хохлы переименуют страну и по новой подадут заявления в ЕС, НАТО. Им напомнят: ребята, Украину ни в ЕС, ни в НАТО не ждут. Они радостно: А мы не Украина, мы Киевская Русь! Это на Украине убивали детей на Донбассе, жгли заживо людей в Одессе, пытали пленных ополченцев, депутаты дрались в раде. Мы - другая страна, чистая, как слеза ребенка..... Вот так пишется новая история.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 31 марта 2016

    Назвал бы уже Хазарией! Это было бы точнее. )

    Ответить
    0 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 31 марта 2016

    Сменят название своего государства и ....язык переменуют,вот только на какой?

    Ответить
    1 +
  • Jagermeister
    Jagermeister 01 апреля 2016

    Цар унд фелики Кнезе...

    Ответить
    0 +