+0
Сохранить Сохранено 7
×

Последние переговоры экипажа Boeing выложили в Сеть


Последние переговоры экипажа Boeing выложили в Сеть

В Сети появилась аудиозапись переговоров авиадиспетчеров аэропорта Ростова-на-Дону и экипажа самолета Boeing 737-800 перед катастрофой.

Переговоры велись на английском языке по стандартной фразеологии радиообмена. Их анализ показывает, что пилоты не сообщали о возможных неполадках на борту самолета.

Один из пилотов долгое время обсуждал с диспетчерами метеоусловия. Перед заходом на второй круг диспетчер передал, что видимость на полосе составляет 3500 метров.

Пилот передал, что принял решение о заходе на второй круг. После этого диспетчер переключил его на частоту ростовского радара. «Переходим на 121, 2», — ответил пилот, после чего экипаж перестал выходить на связь.

Осведомленный источник сообщил «Интерфаксу», что записи переговоров изъяты и уже изучаются. По его оценке, до момента крушения полет проходил в штатном режиме. Собеседник агентства отметил, что голоса членов экипажа на записи спокойные, они не сообщали ни о каких проблемах на борту вплоть до удара о землю.

Ранее в Сети появилась видеозапись с ресурса Flightradar 24, отслеживающего данные с транспондеров самолетов. На записи можно проследить за всем маршрутом авиалайнера.

Ранее сообщалось, что пассажирский самолет Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai, выполнявший рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, потерпел крушение в условиях плохой видимости. Авиакатастрофа произошла ночью после попытки самолета совершить повторную посадку. Жертвами катастрофы стали 55 пассажиров и 7 членов экипажа, в том числе четверо детей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Валентин
    Валентин 19 марта 2016

    На записи нет предупреждения от ветре в 30 метров в секунду! Общие данные по видимости и метеоусловиям! Фальшивка на 100%

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 19 марта 2016

    Операция прикрытия!

    Ответить
    0 +
  • Валентин
    Валентин 19 марта 2016

    Я вообще-то написал о том,что при ЧП все записи с экипажем опечатывают как и носители информации. Никто просто так в сеть не выложит. Тем более с таким чудовищным акцентом диспетчера. Если только это не радиоспотеры постарались. Так,что подозреваю, что это иммитиция.

    Ответить
    1 +
  • Сын
    Сын 19 марта 2016

    Опять что то скрывают... Сначала самолет кружит 2 часа на глазах у диспетчеров, потом заходит на посадку по траектории кирпича, сброшенного с крыши, при этом (не исключено) горит, а пилот спокойно переговаривается с диспетчером...

    Ответить
    0 +
  • Keat
    Keat 20 марта 2016

    Всё фальшивка. Был теракт, но скрывают от народа.

    Ответить
    0 +
  • Roman
    Roman 20 марта 2016

    Однозначно, фальшивка. Сами подумайте, как можно сливать такие переговоры в сеть? Может, я чего не понимаю, но по-моему следственные органы и органы гос.безопасности не заинтересованы в этом.

    Ответить
    1 +
  • Валентин
    Валентин 20 марта 2016

    Я так же думаю. Это уголовное дело слить такие переговоры. Фальшивка на 100%.

    Ответить
    0 +