+6
Сохранить Сохранено 7
×

Собаку бросили на съедение медведю для спасения женщины


Собаку бросили на съедение медведю для спасения женщины

В Сети вызвало настоящий скандал видео, кадрах которого мужчина, стоя на железном контейнере, подтаскивает к краю живую собаку, а затем швыряет ее белому медведю, притаившемуся ниже, возле помойки.

Человек, разместивший в соцсетях видео, просит найти убийц животного, не сообщая, где и когда произошел инцидент.

На кадрах мужчина бросает собаку прямо в лапы к белому медведю. Тот пытается ударить собаку лапами, а испугавшийся мужчина в этот момент убегает. Собака также попыталась убежать, но по видеозаписи непонятно, удалось ли ей это.

Женщина за кадром пытается позвать собаку, чтобы та прибежала к ней.

Видео, на котором запечатлено, как мужчина со всей силы швырнул пса прямо к зверю, вызвало гнев у интернет-пользователей, которые требуют «задержать и наказать живодера».

В действиях мужчины многие разглядели насилие над животным. Защитники собаки создали в нескольких социальных сетях группы, где опубликовали стоп-кадры видеоролика, на которых видно лицо мужчины, чтобы его можно было идентифицировать. Зоозащитники разыскивают героя и автора этого ролика, чтобы привлечь их к ответственности.

Одновременно с этим на сайте Changе.org любители животных начали сбор подписей под петицией с просьбой о возбуждении дела против мужчины.

В комментариях к опубликованному видео многие пользователи Сети выражают возмущение случившимся, однако часть интернет-пользователей все же заступилась за мужчину. По их мнению, с помощью собаки он хотел спугнуть медведя.

«Ридус» выяснил, что таким способом герои видео пытались отвлечь медведя от другой его жертвы — девушки, которую тот едва не растерзал.

Судя по опубликованному еще несколько лет назад ролику, снятому с другого ракурса, собаку отдали в жертву белому медведю, чтобы сохранить жизнь спрятавшейся от медведя даме.

Жуткие кадры, на которые обратили внимание многие СМИ в 2011 году, запечатлели, предположительно, того же медведя и в том же месте. Зверя всячески старались отогнать от жительницы села Янранай Чаунского района Чукотки. Очевидцы происходящего предприняли несколько попыток по спасению, одна из которых завершилась успехом.

В пресс-службе регионального УМВД тогда отметили, что медведь был убит, а местная жительница отправлена в больницу, где врачи обработали ей рваные раны. Женщина призналась, что накануне употребляла спиртное, «поэтому неадекватность ее поведения объяснима», подчеркнули в пресс-службе.

Кстати, британские издания Daily Mail и The Sun, обратили внимание на это видео в начале февраля 2016 года, также отмечая «неадекватное поведение нетрезвой русской дамы, которая хотела покормить мясом медведя».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (13)

  • coyoteOdin
    coyoteOdin 02 марта 2016

    живодеры. Ибо ту, что сама по пьяни полезла к медведю - не жалко (она сама явно на премию Дарвина напрашивалась, так что сама виновата - нечего по пьяни лезть к медведю в пасть), а вот собаку - которая ни в чем не виновата - жалко. Петицию подписал.

    Ответить
    4 +
  • Абат
    Абат 02 марта 2016

    полностью с тобой согласен

    Ответить
    2 +
  • Рысь
    Рысь 02 марта 2016

    Лучше бы медведь сожрал эту дуру-бабу.

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 02 марта 2016

    пьянь развлекается.

    Ответить
    2 +
  • Sombra Del Viento
    Sombra Del Viento 02 марта 2016

    Защитники животных, тупые твари которых сами надо скармливать. Ни одна падла не возмутилась тем что крокодилов гусятами кормят живыми, коз тиграм кидают и прочее что происходит в питомниках. Скольких собак эти белые медведи сожрали просто так. А бросить собаку это наиболее логичный выход. Потому как медведь уйдёт и не будет представлять опасности окружающим. А зоозащитники блин готовы растерзать других за то что сами делают. Конкуренции что ли боятся?

    Ответить
    1 +
  • Абат
    Абат 02 марта 2016

    во первых самый логичный выход это резкий звук, ну и во вторых медведь не ушел. собаку, считай, кидают на убой просто так. можно сказать развлекаются. так что твой самый логичный метод-бред) с чего ему уходить? это собака, бедолага ели свалила и получила от медведя просто так. так что это чистый воды шоу, издевательство над псом, тупыми ограниченными алкашами. А про кормление крокодилов и тигров- в этом хотя бы есть смысл. их же кормить надо, они хищники от природы. на видео смысла нет... собака просто так страдала...

    Ответить
    2 +
  • Sombra Del Viento
    Sombra Del Viento 02 марта 2016

    Ты ваще в курсе ситуации или как? Или ты готов алкоголиков скармливать медведям? А дети тоже тупые могут к медведю подойти. То что звуком ты медведя отгонишь - это бабушка на 2 сказала. Ну и типа то что медведю собаку кинули голодному как то отличается от кормёжки в зоопарке?

    Ответить
    3 +
  • Лука
    Лука 02 марта 2016

    Алкаши заслуживают наказаний (штрафов, принудительных работ и даже десятка ударов палкой - https://www.youtube.com/watch?v=vKevGY_k5ss Но в данном случае стоит простой выбор: вам важней жизнь человека или дикого зверя? Лично для меня ответ единственно возможный - человеческая жизнь дороже жизни животного. Для тех, у кого другое мнение, есть совет: задумайтесь, что на месте пострадавшей могли бы оказаться вы сами, ваш ребёнок (или другой близкий родственник). И кто тут должен выяснять - трезвый человек или в опьянении? Пьёт он регулярно или это редкий случай? А может он пил первый и последний раз в жизни - такое отвращение вызвал одноразовый приём алкоголя? Всякое бывает... Но жизнь человека ВСЕГДА имеет более высокую цену, чем жизнь животного.

    Ответить
    3 +
  • Абат
    Абат 02 марта 2016

    куча дегенератов, что голос за кадром, что слабоумный который швыряет собаку... сам бы лучше прыгнул.

    Ответить
    0 +
  • Vlad
    Vlad 02 марта 2016

    Что за отродье? Бедная собака, любая собака лучше любого человека!

    Ответить
    1 +
  • ALEX2
    ALEX2 02 марта 2016

    собачники сбесились все кругом засрали

    Ответить
    2 +
  • Алексей
    Алексей 03 марта 2016

    Не надо вводить людей в заблуждение!Случай с женщиной произошёл четыре года назад,а с собакой осенью 2015 года...

    Ответить
    2 +
  • Галина
    Галина 06 марта 2016

    Видео и истррия об внранвйской женщине две разные истории, соберут в одну кучу и выдают за новое

    Ответить
    0 +