+1
Сохранить Сохранено 7
×

Касьянов окончательно решил вернуть Украине Крым


Касьянов окончательно решил вернуть Украине Крым

© Diliago/map.ridus.ru

Председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов заявил, что намерен отдать Крым Украине в случае прихода к власти. Это заявление политик сделал в ходе международной конференции в Европарламенте, посвященной памяти Бориса Немцова.

По словам Касьянова, как только он придет к власти, он сядет за стол переговоров с украинским правительством, чтобы «восстанавливать законность», которая, по мнению политика, была нарушена при воссоединении Крыма с Россией.

Как водится в таких случаях, оппозиционер не стал конкретизировать, что при этом делать с населением Крыма, которое свой выбор сделало в ходе референдума.

«Касьянов продолжает работать на свою аудиторию, при этом откровенно „троллит“ остальные 97% россиян», — комментирует заявление политика профессор ВШЭ Олег Матвейчев:

Касьянов интересуется не внутриполитическими проблемами России, а крымским вопросом. Это значит, что его заявление — это сигнал западным спонсорам и иностранным СМИ, который моментально будет ретранслирован всей зарубежной пропагандистской машиной.

К слову, западные партнеры Касьянова ранее уже высказались о своем разочаровании в политике российской несистемной оппозиции. Экс-директор по России в Национальном демократическом институте США (NDI) Рид Нельсон заявил, что активисты либеральных движений, в частности, Алексей Навальный, Илья Яшин и Михаил Касьянов, имеют «крайне ограниченные представления о роли избирательного процесса в создании мощной партийной машины».

В то же время заявления Касьянова граничат с российским законодательством, продолжает эксперт. «Он ходит по краю: с одной стороны, он не призывает к отделению Крыма, а утверждает, что сделает это лично. С другой — его заявления можно трактовать как публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности страны. Однако вряд ли суд вынесет такое решение, если до него дойдет».

Ранее Генпрокуратура РФ инициировала проверку аналогичных сепаратистских заявлений Касьянова, которые он сделал на встрече с украинским экстремистом Мустафой Джемилевым в конце января. Проверка определит, подпадают ли публичные высказывания главы ПАРНАСа о возвращении Крыма Украине под статью 280.1 Уголовного кодекса России: «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации». 

In article b1ac397f65
1
© Diliago/map.ridus.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (16)

  • Antonio
    Antonio 02 марта 2016

    дерьмо

    Ответить
    2 +
  • Antonio
    Antonio 02 марта 2016

    Так, издалека посмотришь- вроде бы и похож на человека, а как что-нибудь начнет произносить..- слов нет...!!!!

    Ответить
    2 +
  • Илья
    Илья 02 марта 2016

    Так и на статью наговорит

    Ответить
    2 +
  • Vascom
    Vascom 02 марта 2016

    А где сказано, что восстановление законности - это возвращение Крыма Украине? Или автор статьи считает, что Крым достался России незаконно? Заголовок статьи совершенно не соответствует содержанию.

    Ответить
    2 +
  • Max
    Max 09 марта 2016

    восстановление законности - это присоединение малороссии к Крыму в составе России..

    Ответить
    0 +
  • Федор
    Федор 02 марта 2016

    Дэ билл!

    Ответить
    2 +
  • Latgale
    Latgale 02 марта 2016

    ст 280.1 УК РФ. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации.

    Ответить
    0 +
  • Рысь
    Рысь 02 марта 2016

    ГНИЛОЙ ЧЕЛОВЕЧИШКО ЭТОТ КАСЬЯНОВ. НО ДЕНЬГИ АМЕРОВСКИЕ ОТРАБАТЫВАТЬ НАДО. а ТО ПОДКИДЫВАТЬ ПЕРЕСТАНУТ. Видать забыл, ка к совсем недавно во Владимире обоссался от страха.

    Ответить
    0 +
  • Imbir
    Imbir 02 марта 2016

    Пусть он мозг свой отделит, чтобы мысли бредовые не извергал своей ротовой полостью.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 марта 2016

    У него в голове не Гриб (мозг), а гриб поганка.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 07 марта 2016

    нормально у него с мозгами. с совестью погано..

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 марта 2016

    Совесть у чела базируется в Грибе (Трюфеле Разумном), он же *мозг*. По сему настойчиво повторяем, у него гриб поганка в голове вместо порядочного Трюфеля, поэтому и совесть его погана.

    Ответить
    0 +
  • Romek
    Romek 02 марта 2016

    Еще немного и по времени Крым уже будет Российской территорией дольше чем был Украинской до того как с легкой руки отдали :)

    Ответить
    0 +
  • Валерий
    Валерий 03 марта 2016

    Украинской он был всего-то 20 с небольшим! А до распада он был в составе СССР, а Россия правопреемник...

    Ответить
    0 +
  • Гоша
    Гоша 02 марта 2016

    А косяка больше нет ничего за душой......он же иуда процентовщик (2%) . Он ещё удосужился выступить и сказать, что когда он был у власти, то народ жил в шоколаде, но не цука.., т.е. это он когда он брал со всех госзаказов 2%. мы жили хорошо.

    Ответить
    0 +
  • Валерий
    Валерий 03 марта 2016

    Судя по этому высказываню миши-2%, Крым навсегда останется Российским!

    Ответить
    0 +