Аваков сообщил о подготовке силового захвата Крыма

© facebook.com

© facebook.com

Украина намерена вернуть Крым с помощью военной силы. Об этом заявил глава МВД страны Арсен Аваков в эфире телеканала «1+1».

Программа «Право знать» на украинском ТВ была посвящена Крымской весне — началу выступлений жителей Крыма против режима, установившегося в результате переворота в Киеве в феврале 2014 года. События в Крыму закончились референдумом о выходе из состава Украины и присоединением к РФ.

«У нас нет ничего. Нам нужна новая армия, новая Национальная гвардия и новая полиция. Этим сейчас и занимается государство Украина. Мы должны все это воссоздать, и тогда, при наличии нашей воли, Крым будет с нами. У меня в этом нет никаких сомнений», — заявил Аваков.

Он добавил, что украинские власти вместе с Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым работают над созданием специального подразделения Нацгвардии. «Проект этот готовится для того, чтобы быть готовыми к тому, чтобы вернуть Крым нам», — подчеркнул глава МВД.

В начале февраля в интервью немецкой газете Bild Порошенко заявил, что угроза «открытой войны» между Украиной и Россией возросла по сравнению с прошлым годом. По словам Порошенко, «на территории Украины находятся 8000 российских солдат и офицеров». Кроме этого, Россия возводит новые военные базы на приграничной территории и постоянно проводит военные учения, сказал украинский лидер. Порошенко также выразил готовность получать вооружение из Германии для обеспечения «европейской безопасности».

В середине декабря 2015 года уполномоченный при президенте Украины по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев посетил Турцию. По итогам визита он заявил, что собирается создать на границе Крыма военное подразделение. Финансирование этой инициативы, по его словам, может осуществить Турция.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (8)

  • Small default
    Пользователь заблокирован26 февраля 2016, 18:03

    Похоже в связи с дефолтом, укры решили сдаться в плен.

  • Small default
    Мастеровой Флай26 февраля 2016, 18:14

    Очки набирает. Уже началась подготовка к выборам.

  • Small 2868d49764
    Юный слесарь26 февраля 2016, 18:32

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал очередные заявления украинских политиков по возвращению полуострова «материалом для психиатров» и «очередным весенним обострением».

    «"Парад в Севастополе" провели. Крым с моря, суши и космоса блокировали. Дальше — палата в дурдоме, смирительная рубашка и полная изоляция от общества», — отметил Аксенов, комментируя высказывания «гражданина Италии Авакова, пока еще занимающего пост министра внутренних дел Украины», а также «гражданина Климкина, который пока еще руководит внешнеполитическим ведомством соседней страны».

    «На самом деле у меня есть только один вопрос: долго еще народ Украины будет терпеть этих кровавых клоунов?» — добавил Аксенов.(с)

  • Small 1c6d38a764
    бубновый valet козырный 26 февраля 2016, 19:36

    Воспаленные фантазии для Богданов и Ганночек
    а сам бабло по карманам распихивает

  • Small 57284bcdf6
    Владимир Коротков27 февраля 2016, 11:12

    а как же украинская поговорка: " не говори гоп, пока не перепрыгнешь!" значит Аваков плохо знает украинский язык и литературу - пора его в отставку!!!

  • Small default
    Пользователь заблокирован27 февраля 2016, 19:53

    укропам в Крыму не место
    сало тоже не получат

  • Small a8548d1f1b
    Сергей Ли28 февраля 2016, 20:18

    А вы друзья как ни садитесь - все в музыканты не годитесь!!! ну что авак первый стакан ты уже принял, как я посмотрю, отсюда и бред горячечный. Пора лечится, а пить надо меньше, козел!!!

  • Small 4f0007ca0b
    Nebezgreshnik Lyuzepferov01 марта 2016, 00:13

    Не дай бог Украина объявит нам войну.Она же на следующий день после объявления мпециально сдастся.Знаю я их хитрюг! Мы столько пленных не прокормим!!!!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Партия ветеранов добилась от прокуратуры Москвы проверки заявлений Собчак о Крыме.

Задержанные в Керченском проливе в 2018 году корабли могут вернуть Украине в течение трех недель.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

В тундре школ нет, там вошло в практику создание школ-интернатов.

Добраться сюда можно только по воде или по воздуху.

Чиновница назвала публикации по проблеме медицины «вбросом».

интересное

Технология ускорит 3D-печать с комбинацией разных материалов.

Это одна из самых загадочных лун Сатурна.

С помощью своей длиннющей косы Синдел расчищает себе путь.

полезное

Разбираемся, как взять с собой в авиапутешествие хвостатого друга.

В исследовании приняло участие 983 человека.

Сервис получит новые функции, которые помогут не потеряться за границей.

развлечения

Окружающие с удивлением смотрят на забавное животное.

Самые искренние, непосредственные и честные собеседники.

Поначалу муж очень стеснялся экстравагантного образа жены.