+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пономарев сожалеет, что ВСУ не стреляли по российским военным в Крыму


Пономарев сожалеет, что ВСУ не стреляли по российским военным в Крыму

Депутат Госдумы Илья Пономарев заявил в эфире украинского телеканала NewsOne, что солдаты ВСУ во время крымских событий должны были открыть огонь по войскам России.

Российский парламентарий отметил, что не раз обсуждал это с бывшим главой аппарата президента Украины Сергеем Пашинским и другими людьми, входившими в Совет национальной безопасности страны. Все они, по словам Пономарева, оправдывали бездействие украинской армии некой необходимостью «не дать повода для вторжения мощной группировки российских войск», которая была способна «дойти до Киева за три с половиной часа», сообщает Ruposters.

«Я честно скажу: я абсолютно не верю в эту версию. Я и тогда говорил, что надо было оборонять Крым. Как раз то, что никто никуда не стрелял и никто не сопротивлялся — как раз это и позволило сначала аннексировать Крым и именно это стало поводом, что те люди, которые участвовали в аннексии Крыма, потом в достаточно самодеятельном порядке пошли на восток Украины и, преследуя свои личные, корыстные интересы, развязали там войну, в которую потом втянулась Российская Федерация как государство», — сказал депутат.

Напомним, что Пономарев подозревается в пособничестве в растрате $750 тыс из средств инновационного фонда «Сколково». Как ранее писал «Ридус», по данным следствия, вице-президент «Сколково» Алексей Бельтюков передал Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда и попытался завуалировать растрату, заключив от имени «Сколково» ряд договоров с парламентарием, в которых были прописаны некие научно-исследовательские проекты, а также чтение лекций.

Следствие пришло к выводу, что таким образом Бельтюков и Пономарев создали условия для хищения средств «Сколково» в пользу последнего и депутат является сообщником Бельтюкова в растрате более 22 миллионов рублей фонда. Подельник Пономарева, по данным СМИ, «также объявлен в международный розыск и арестован заочно».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Наталья
    Наталья 25 февраля 2016

    - вы почему в Крыму не стреляли? - так там российские войска стоят... - ну вы-же говорите, что и в Донбассе российские войска? - так то мы говорим, а там стоят!

    Ответить
    5 +
  • Эд
    Эд 25 февраля 2016

    не задержался ли он в депутатах пора в отпуск на нары , а то видно устал

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 25 февраля 2016

    Это как бригада строителей мешает мальчику илюше играть на стройке в войнушку и он жалуется на них бабушке(бесплодной) и грозит написать в спортлото

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 26 февраля 2016

    либерасты идут по проторенной дорожке: чемодан, вокзал, заграница и кладбище (Березовский и др.)!!!

    Ответить
    0 +