В правительстве Польши заявили о взрывах на борту Ту-154 с Качиньским

© Олег Минеев/РИА Новости

Заместитель министра культуры Польши Ярослав Селин уверен, что упавший под Смоленском самолет Леха Качиньского был взорван.

Взрывы на борту президентского самолета стали причиной его распада еще в воздухе, считает Селин.

«Я считаю, что взрывы на борту Ту-154М доказаны, — заявил политик. — Самолет начал распадаться в воздухе, и этому есть доказательства на 100%. Они установлены на четырех конференциях, посвященных смоленской катастрофе, которые были организованы сотней польских профессоров из лучших вузов».

Как отметил член партии «Право и справедливость», истинные причины катастрофы самолета до сих пор не выяснены по причине того, что «польское правительство неправильно подошло к расследованию», передав доказательства России.

«Нормальное государство должно было эти обломки самолета сразу же забрать себе, поскольку это собственность польского государства», — заявил он.

По словам Селина, «россияне в этом деле мошенничали».

«Власти так несерьезно к этому подошли, что Россия почувствовала слабость и начала играть этим делом, посчитав обломки самолета военным трофеем», — добавил чиновник, слова которого цитирует «Польское радио».

Ранее министр национальной обороны Польши Антони Мацеревич заявил о намерении Минобороны страны сформировать состав Комиссии по расследованию смоленской катастрофы 10 апреля 2010 года. В рамках возобновления расследования крушения Ту-154 Леха Качиньского Польша требует от России возвращения обломков самолета.

Читайте также: 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (18)

  • Small default
  • Small 40306ccdfd
    Иван Иваныч Иванов30 ноября 2015, 15:13

    А обломки хранятся бессрочно?
    И если у них нет этих обломкиов, то как они доказали наличие взрыва?

  • Small 2868d49764
    Юный слесарь30 ноября 2015, 15:20

    Иногда лучше молчать,чем говорить,но паранойя сильнее.

  • Small 794a30dce6
    Axel FromMoscow30 ноября 2015, 15:21

    Было заключение международной комиссии. Но... поляки хотят найти вину России. только этот вариант их устраивает.

  • Small f66c47e669
    Strelok30 ноября 2015, 15:39

    Шампанское рвануло? )) Не удивительно, что Польша аж две недели сопротивлялась Третьему Рейху! Они же до этого всё думали, что они партнёры с Гитлером! )

  • Small default
    бог госпотъ30 ноября 2015, 16:16

    Пердеж от страха, а не взрывы.

  • Small default
    Валерий-587630 ноября 2015, 18:41

    "Самолет начал распадаться в воздухе, и этому есть доказательства на 100%. Они установлены на четырех конференциях"
    Общее собрание жильцов нашего дома постановило... И смех и грех...

  • Small 19eca831b6
    Бобринский30 ноября 2015, 23:24

    Это ж почти мем - министр культуры польши на 100% уверен что ..

  • Small default
    Василий Не важно30 ноября 2015, 23:43

    Пшеки такие пшеки... Уже с год как, а то и больше, все знают, что самолёт Лёвы Качиньского погубила погода и его собственный министр обороны, так же ныне покойный, но либерастам и прочим педерастам из минкульта Польши это покоя не даёт... Надо же "сираной рашке" поднасрать, хоть и понос, как таковой, уже закончился... Куча идиотов.

  • Small 2b827aa9f8
    fenix-girl01 декабря 2015, 06:16

    Даже если рвануло на борту, то какое отношение к этому имеет Россия? Самим надо было лучше следить за бортом. Кто и что пронес в самолет.

  • Small default
    Пользователь заблокирован01 декабря 2015, 07:31

    новый вид польской взрывчатки
    Смоленская береза
    поляки че курите ?

  • Small 99a98ab8fd
    Александр Алексеев01 декабря 2015, 13:34

    от пьяной гоп компании всего можно ожидать. особенно от неадекватных пшеков.как и от хохлов. ониж все с амбициями на сверхчеловеков!

  • Small 12753128db
    Дедок С01 декабря 2015, 14:38

    И я так думаю, разорвало "пукан" ихнего главного пшека прям в воздухе! По причине неумеренного употребления некачественного польского суррогата. Ну и немного поспособствовала знаменитая польская глупость. Замминистра культуры по осторожней бы с такими сенсациями, глядишь еще один "пукан" подорвет прям на конференциях, посвященных смоленской катастрофе, которые были организованы сотней польских профессоров из лучших вузов.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

За устройства просят от двух среднестатистических российских зарплат.

Политик скрывался от испанского правосудия после референдума о независимости Каталонии в 2017 году.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

интересное

Отсутствие скоростных зарядок, парковочные штрафы, сезонное снижение запаса хода и много чего еще...

Геймеры уже высмеивают шероховатый запуск игры на реддите.

Игра уже давно считается заброшенной, поэтому студия решила прояснить ситуацию.

полезное

Чтобы выяснить, как жирная еда влияет на волосяные фолликулы, ученые провели эксперимент на мышах.

Привередливость маленьких детей в еде часто становится большой проблемой для многих родителей.

Осенняя хандра часто сопровождается плохим настроением, бессонницей и тревожностью.

развлечения

Это первая маркетинговая компания, ориентированная на продвижение питомцев в социальных сетях.

На сотнях машин растут перец чили, баклажаны, огурцы и базилик.

Мекка для любителей легендарных конструкторов уже ждет всех желающих в столице.