В правительстве Польши заявили о взрывах на борту Ту-154 с Качиньским

© Олег Минеев/РИА Новости

Обломки польского правительственного самолета Ту-154.

© Олег Минеев/РИА Новости

Заместитель министра культуры Польши Ярослав Селин уверен, что упавший под Смоленском самолет Леха Качиньского был взорван.

Взрывы на борту президентского самолета стали причиной его распада еще в воздухе, считает Селин.

«Я считаю, что взрывы на борту Ту-154М доказаны, — заявил политик. — Самолет начал распадаться в воздухе, и этому есть доказательства на 100%. Они установлены на четырех конференциях, посвященных смоленской катастрофе, которые были организованы сотней польских профессоров из лучших вузов».

Как отметил член партии «Право и справедливость», истинные причины катастрофы самолета до сих пор не выяснены по причине того, что «польское правительство неправильно подошло к расследованию», передав доказательства России.

«Нормальное государство должно было эти обломки самолета сразу же забрать себе, поскольку это собственность польского государства», — заявил он.

По словам Селина, «россияне в этом деле мошенничали».

«Власти так несерьезно к этому подошли, что Россия почувствовала слабость и начала играть этим делом, посчитав обломки самолета военным трофеем», — добавил чиновник, слова которого цитирует «Польское радио».

Ранее министр национальной обороны Польши Антони Мацеревич заявил о намерении Минобороны страны сформировать состав Комиссии по расследованию смоленской катастрофы 10 апреля 2010 года. В рамках возобновления расследования крушения Ту-154 Леха Качиньского Польша требует от России возвращения обломков самолета.

Читайте также: 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (18)

  • Small default
  • Small 40306ccdfd
    Иван Иваныч Иванов30 ноября 2015, 15:13

    А обломки хранятся бессрочно?
    И если у них нет этих обломкиов, то как они доказали наличие взрыва?

  • Small 2868d49764
    Юный слесарь30 ноября 2015, 15:20

    Иногда лучше молчать,чем говорить,но паранойя сильнее.

  • Small 794a30dce6
    Axel FromMoscow30 ноября 2015, 15:21

    Было заключение международной комиссии. Но... поляки хотят найти вину России. только этот вариант их устраивает.

  • Small f66c47e669
    Strelok30 ноября 2015, 15:39

    Шампанское рвануло? )) Не удивительно, что Польша аж две недели сопротивлялась Третьему Рейху! Они же до этого всё думали, что они партнёры с Гитлером! )

  • Small default
    бог госпотъ30 ноября 2015, 16:16

    Пердеж от страха, а не взрывы.

  • Small default
    Валерий-587630 ноября 2015, 18:41

    "Самолет начал распадаться в воздухе, и этому есть доказательства на 100%. Они установлены на четырех конференциях"
    Общее собрание жильцов нашего дома постановило... И смех и грех...

  • Small 19eca831b6
    Бобринский30 ноября 2015, 23:24

    Это ж почти мем - министр культуры польши на 100% уверен что ..

  • Small default
    Василий Не важно30 ноября 2015, 23:43

    Пшеки такие пшеки... Уже с год как, а то и больше, все знают, что самолёт Лёвы Качиньского погубила погода и его собственный министр обороны, так же ныне покойный, но либерастам и прочим педерастам из минкульта Польши это покоя не даёт... Надо же "сираной рашке" поднасрать, хоть и понос, как таковой, уже закончился... Куча идиотов.

  • Small 2b827aa9f8
    fenix-girl01 декабря 2015, 06:16

    Даже если рвануло на борту, то какое отношение к этому имеет Россия? Самим надо было лучше следить за бортом. Кто и что пронес в самолет.

  • Small default
    Пользователь заблокирован01 декабря 2015, 07:31

    новый вид польской взрывчатки
    Смоленская береза
    поляки че курите ?

  • Small 99a98ab8fd
    Александр Алексеев01 декабря 2015, 13:34

    от пьяной гоп компании всего можно ожидать. особенно от неадекватных пшеков.как и от хохлов. ониж все с амбициями на сверхчеловеков!

  • Small 12753128db
    Дедок С01 декабря 2015, 14:38

    И я так думаю, разорвало "пукан" ихнего главного пшека прям в воздухе! По причине неумеренного употребления некачественного польского суррогата. Ну и немного поспособствовала знаменитая польская глупость. Замминистра культуры по осторожней бы с такими сенсациями, глядишь еще один "пукан" подорвет прям на конференциях, посвященных смоленской катастрофе, которые были организованы сотней польских профессоров из лучших вузов.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Марину Кохал обвиняют в его убийстве.

Футболисты и зрители почтят память жертв пандемии коронавируса.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Немного о ситуации в стране.

Очень прикольный городской музей Эйлата, про который не знают туристы (Израиль)

интересное

В сети появились изображения чехла Xiaomi Mi 10 Pro Plus.

Он тушит возгорания в высотных зданиях.

Поможет в этом успешная линейка процессоров MediaTek Dimensity.

полезное

Результаты исследования могут изменить принципы лечения женщин с ожирением.

развлечения

Узнайте, ответив всего на семь вопросов!