+0
Сохранить Сохранено 7
×

Запад решил продлить санкции против России еще на полгода


Запад решил продлить санкции против России еще на полгода

Лидеры западных стран на саммите G20 договорились продлить санкции в отношении России до июля 2016 года, причиной этому послужили выборы на Украине, передает агентство Рейтер со ссылкой на европейский дипломатический источник.

По словам собеседника агентства, выборы на Украине могут состояться только при условии сохранения ограничительных мер в отношении РФ.

«У нас есть шанс получить то, что мы хотим, только в случае, если мы разыграем карту санкций. Финансовые санкции должны оставаться в силе до конца», — цитирует агентство слова источника.

По данным интернет-портала Channеl NewsAsia, неофициальная договоренность о продлении санкционного режима достигнута между президентом США Бараком Обамой и канцлером Германии Ангелой Меркель.Также в обсуждении участвовали британский и итальянский премьеры Дэвид Кэмерон и Маттео Ренци, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

Во время встречи западные лидеры подчеркнули необходимость продолжать оказывать давление на Россию в связи с выборами на Украине.

Срок действующего санкционного режима в отношении России истекает в январе 2016 года.

В Госдуме считают, что продление западных санкций против России на фоне терактов в Европе выглядит аморально и нелепо. Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков ранее высказал предположение, что 2016 год станет последним годом антироссийских санкций со стороны Евросоюза.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • asinch
    asinch 22 ноября 2015

    В огороде бузина...Вот уровень аргументации.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 22 ноября 2015

    Жизнь штука полосатая: сейчас они нам руки выкручивают, а потом мы их принагнём. Это только наивные либерсты-западники верят, что для России жизнь всегда гнедая зебра.

    Ответить
    0 +