Прибалтика отказалась сражаться с ИГИЛ в союзе с Россией

© lrp.lt

© lrp.lt

Лидеры стран Балтии не намерены вступать в международную коалицию против «Исламского государства», если в нее войдет Россия. Об этом накануне вечером заявили президенты Латвии, Литвы и Эстонии по итогам встречи в литовской Паланге, передает «Интерфакс».

"Литва не примет участия ни в одной новой коалиции, в которой Россия участвует или хочет участвовать", — заявила президент Литвы Даля Грибаускайте.

Латвийский лидер Раймонд Вейонис в свою очередь призвал не переключать внимания с Украины на ситуацию у южных границ Евросоюза.

Председатель Комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков в Twitter иронично прокомментировал позицию прибалтийских стран.

За создание коалиции по борьбе с ИГ (запрещена в России) после терактов в Париже выступил президент Франции Франсуа Олланд. Соответствующий вопрос он намерен обсудить в ближайшее время в ходе встреч с Владимиром Путиным и Бараком Обамой.

«Я прекрасно понимаю, что у разных стран — разные интересы, разные концепции, а иногда — даже разные союзники. Но в данном случае нужно уничтожить армию, которая является угрозой всему миру, а не только отдельным странам», — заявил французский лидер.

Ожидается, что Олланд прибудет с визитом в Москву 26 ноября.

Читайте также:

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (19)

  • Small 7bce90ff08
    Александр Струков21 ноября 2015, 11:57

    Ёлки-палки, ну надо же. Как их будет не хватать в коалиции. Ну просто гибель.

  • Small 2f7dd08e8f
    Сергей Зайцев21 ноября 2015, 12:10

    Однажды Лебедь раком Щуку
    Туда-сюда таскать собрался.
    Как Лебедь не старался
    Раком Щука не давался!

    Мораль басни такой:
    "Плахой компания собрался!"

  • Small default
    Светик Савитская21 ноября 2015, 12:10

    Действительно, просто будем долго плакать без этих латентных фашистов! Ну пусть их по одному перебьет их любимое ИГ!

  • Small 97d7d56daa
    Галина Будникова21 ноября 2015, 12:16

    Упс. Они чем собрались воевать? НАТОвским оружием? НАТО с ними вообще не координирует свои действия? Выход один воевать Балтике на стороне ИГ.

  • Small 97d7d56daa
    Галина Будникова21 ноября 2015, 12:18

    ИГил им в столицы. так сказать. Принимать скоро будут.

  • Small a73c4cb509
    Иван Иванов21 ноября 2015, 13:31

    Да от этих прыщиков на теле Европы и так никому и никакой пользы не было и нет, как говорится, баба с возу - кобыле легче.

  • Small c5bb97ff8b
    dobro21 ноября 2015, 13:40

    После этой новости специально пересмотрел в Википедии страницы по ВВС этих стран. Это очень смешно, конечно.

  • Small 3a521e7d57
    Ольга Пономарева21 ноября 2015, 13:46

    Ну, еще бы! А как же "российская агрессия", угрожающая Прибалтике? Она уже столько денег в кормушку принесла от "старших братьев", что отказаться следовать ей становится невыгодно, даже на фоне объединения Европы и Запада с Россией в борьбе с ИГИЛ. Даля, как всегда, ляпнула не подумав. Получается, что Латвии и Литве с Эстонией совершенно наплевать на безопасность Европы. Главное, погромче крикнуть: "Я ненавижу Россию". Что скажет та же самая Франция, которая оплакивает своих погибших от рук боевиков ИГ? Что подумает Брюссель, который объявил сегодня высший уровень опасности?! А Россия, как выразился Пушков, только улыбнулась в ответ. Мы все прекрасно знаем, что даже согласись они на союз, воевать с террористами им было бы нечем. Выходит, Прибалтика пустая популистка, к тому же и недалекая еще.

  • Small 579d34cb55
    Константин21 ноября 2015, 14:05

    Прибалтика, это вообще где???? Пшики голос подняли? Уже с района пиндосов до области выросли с поставленным им металлоломом))) 😂😂

  • Small 2b827aa9f8
    fenix-girl21 ноября 2015, 15:43

    "И вот когда вся стая поднялась вверх, одна маленькая, но гордая птичка сказала: "Лично я полечу к Солнцу". Но вскоре она обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого в мире ущелья".... ("Кавказская пленница")

  • Small a767939c8f
    Григорий Потемкин21 ноября 2015, 20:55

    Бывшая окраина Российской империи грозно тявкнула.

  • Small 531daf538c
    Дмитрий Строганов21 ноября 2015, 22:18

    Лётчик заболел??

  • Small default
    Igor Trojan21 ноября 2015, 22:31

    Теры вздохнули с облегчением.

  • Small 19eca831b6
    Бобринский22 ноября 2015, 10:35

    Дальше что? Стриптизом завлекать будут?
    У меня дома кофемолка Straume. Советская. Работает. Но литовские вещи кончаются, и только литовские политики остаются. Вот что получается, если совместить в одном дом публичный и дом престарелых.

  • Small default
    Пользователь заблокирован23 ноября 2015, 06:44

    Вот какую непрязнь испытывают чухонцы к России. Даже кюшать не могут.

  • Small 40306ccdfd
    Иван Иваныч Иванов24 ноября 2015, 08:25

    У Грибаускайте после работы осведомителем в КГБ теперь отторжение на все российское.
    Вор всегда громче всех кричит: "держи вора!"

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Команда завершила первый тренировочный цикл.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

«Роскошь — черта не только некоторых российских священников.

За публичную огласку проблем в медучреждении председателя профкома жестко наказали.

Современные медиа должны измениться ради подъема уровня культуры.

Очень прикольный городской музей Эйлата, про который не знают туристы (Израиль)

интересное

Samsung Galaxy Tab S7 и Tab S7+ поступят в продажу в России по цене от 57 990 до 69 990 рублей.

Samsung Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra оценены в России в 79 990 и 99 990 рублей.

полезное

«Мое лицо выглядит более старым после заражения вирусом».

Некоторые в 40 выглядят на 20, а кто-то уже и в 20 выглядит на 40. Ключ к этой разнице — в детстве.

развлечения

Взгляните на старый добрый фильм новым суровым взглядом.

Райские звуки этой беседы доведут до эйфории любую семью.