-19342608

ФМС предложила лишать регистрации за трехмесячную неявку по месту прописки

За неявку по месту прописки в течение более трех месяцев нужно лишать регистрации. С таким предложением выступил в четверг руководитель Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский.

По его словам, столь радикальная мера поможет бороться с «резиновыми» квартирами. Это традиционная в современной России практика, когда на одной жилплощади одновременно прописываются сотни человек. Пользуются такой лазейкой, как правило, нелегальные мигранты.

«Мы фиксируем, что (человека) нет более 90 дней, и на 91-й день, если его нет в учете нашей информационной системы, которую мы сейчас создаем, и мы его не находим, чтобы он встал на временный учет по другому месту жительства в России, то де-юре получается, что человек пропал. Ну, нет человека три месяца ни там, ни там, значит, его надо искать. Я предлагаю ставить его в розыск и наделить миграционную службу полномочиями обращаться в суд за отменой регистрации», - пояснил свою идею Ромодановский, которого цитирует Газета.ру.

Ну, вроде как, это только для мигрантов.

26 января премьер-министр Владимир Путин на заседании коллегии ФМС предложил ввести уголовную ответственность за нарушение миграционного законодательства.

«Нужно предусмотреть жесткую ответственность как для собственников жилья, которые явно злоупотребляют своим имущественным правом, так и для должностных лиц, которые „паразитируют“ на махинациях с регистрацией. Причем ответственность, к сожалению, и здесь нужна будет уголовная», — сказал тогда Путин.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (34)

  • Small default
    Dmitriy02 февраля 2012, 16:31

    осталось придумать... как вести учет?! каждый день домой будут приходить в свое рабочее время, когда все остальные тоже работают? O_o

  • Small 431dcc565b
    кузя02 февраля 2012, 16:34

    да они все приезжают в какую нибудь деревню в курскую,тамбовскую или саратовскую обл получают там прописку---дарагие расиянцы ашоты

    и потом в нерезиновую

  • Small default
    ABC-864602 февраля 2012, 16:39

    Нахуй вообще эта прописка сдалась?

  • Small default
    abrakhimov02 февраля 2012, 16:40

    Бред сивой кобылы.

    Куда я должен являться раз в 3 месяца? Они готовы работать в выходные ибо в будние дни я работаю? Или они будут мне раз в три месяца оплачивать рабочий день, который я потрачу на явку к ним?

  • Small default
    demonsony02 февраля 2012, 16:43

    А пострадают, как всегда, граждане РФ законопослушные. Если квартира на Камчатке, поехал работать и жить в Москву, но место жительства не менял. Все - давай вырежем штамп из паспорта, квартиру отберем через подставной суд. Такая у них задумка?! Такое впечатление, что кто это все придумывает, у них рак мозга.

  • Small default
    demonsony02 февраля 2012, 16:46

    И вообще - неужели слово прописка и в оригинальном заявлении упоминается? Или вы, журналисты неграмотно подаете? Нет такого понятия прописка. Есть регистрация по месту жительства. Или по месту пребывания.

  • Small default
    sebring02 февраля 2012, 16:49

    выписывают обычно через суд. ох они за...ся)

  • Small 885bb85ca0
    Aspix02 февраля 2012, 16:56

    Вроде речь идет именно о регистрации по месту жительства. Если это так, то с этого и начнется бунт.



    У меня в квартире прописаны 3 человека, живет только один. Двое других просто живут в других районах города. И лишать регистрации только из-за того что человек не ночует дома (в остальное время все работают) полнейший идиотизм.

  • Small 88f2a23a1a
    HardGeorge02 февраля 2012, 17:10

    Хотелось бы, узнать какие будут принципы учета "...информационной системы, которую ОНИ сейчас создаЮТ"?

  • Small default
    1000pochemu02 февраля 2012, 17:25

    О бля как всегда маразм чинушей не знает границ - Пу сказал и их понесло, куда понесло это уже не важно, главное показать что что-то там делают. Страна, такая страна...

  • Small d7c213f434
    Разум02 февраля 2012, 17:27

    ФМС тупоголовые мудаки

  • Small 195a36afb8
    sbarkas02 февраля 2012, 17:42

    Видимо, как-то вот так резко вернуть крепостное право им неловко, поэтому понемногу эту тему продвигают.

  • Small 051e19cc7e
    Grammar Nazi02 февраля 2012, 18:04

    А ещё недавно Ромодановский предлагал платить мигрантам пенсии из федерального бюджета...

    А ещё недавно Ромодановский назвал российский демографический спад нормальным - дескать Европа же вымирает...

  • Small default
    Dmitriy02 февраля 2012, 20:24

    я бы написал так: "ФМС предложила... еще одну кормушку". Хотя конечно, если это все будет работать, то ОК, но в России это утопия... хотя я ни на секунду не устаю верить:)

  • Small default
    koffe02 февраля 2012, 22:44

    Вот очередной пример маразма чинуши. Такие ушлёпки вместо того, чтобы сходить купить себе поесть, будут орать - Мааа налей супа. Их пора из думы в дур дом переводить с кляпом во рту и смирительной рубахе. Гнилые людишки во главе со своим любителем подлиз уже вкрай охамели и мутировали в приматов.

    Константин Ромодановский - ТЫ ПЕТУХЪ ИДЁШЬ СТРОЕМ В ОЧКО завтракать, обедать и ужинать. Аминь.

  • Small 5aa3a2d438
    barnumix02 февраля 2012, 23:52

    новый виток развития "крепостного" права в нашей стране наступает, благодаря мерзавцу Путину?!

  • Small default
    Mary Pa03 февраля 2012, 13:07

    ... побежала собирать чемоданы и валить из страны...

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Тем самым они продемонстрировали, что президент России — нелюбимый жених.

Начальник отдела по молодежной политике хотела подбодрить молодежь, но от мата не удержалась.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Немецкие дивизии попали в окружение в «Фалезском мешке».

80% процентов детей, находящихся в детских домах России, не являются сиротами.

Кругобайкальская железная дорога проходит прямо над крутыми берегами озера.

интересное

Snapdragon 7c и Snapdragon 8c предназначены для ноутбуков и планшетов начального уровня.

Вместе с полностью беспроводным iPhone компания может представить собственную зарядную станцию.

Космический скиталец по непонятным причинам выбросил несколько порций частиц.

Производители энергетических напитков смогли угодить любителям ЗОЖ

полезное

Как не утащить за собой в новый год гору нерешенных вопросов?

развлечения

Попытаемся выяснить, чего вы боитесь больше всего на свете.