+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украинская полиция получила на погоны ромашки вместо звезд


Украинская полиция получила на погоны ромашки вместо звезд

С погон украинских стражей правопорядка исчезнут звезды — символы, используемые силовиками большинства стран. О введении новых знаков различия в своем Facebook написал начальник милиции Киевской области Вадим Троян.

  

«Наконец уберем звезды с погон», — написал чиновник, дополнив пост изображением с новыми погонами украинских полицейских. При этом он не пояснил, с чем связана замена традиционного символа.

Журналисты и пользователи социальных сетей проводят разные ассоциации с представленными символами. По их мнению, они напоминают ромашки или снежинки.

Украинские пользователи Facebook активно комментируют пост Трояна. Большинство комментариев носят негативный или ироничный характер.

Александр Зубов: «А какая разница? Звезды или ромашки, только денег потратят, а суть не изменится».

Игорь Горобинченко: «Не нравится — ерунда, имитация реформ. Как и вся „полиция“ — с таким же успехом можно было переаттестацию милиции сделать. Но кто бы это заметил? Милицию распускают, но затем в полицию вступают те же вчерашние милиционеры. Но Аваков написал, что ему „нравится“. Что же, то главное!».

Федор Каримов: «А сандалии с бубонами дадут? Ну, так, чтоб полностью очистить ряды от старых клятих милициянтив... Теперь в стакан будут ложить одуванчики. Что дальше? Цветочки на дверях машин. Ну, чтоб максимально близко к народу. Чтоб веселили толпу по праздникам. А, еще чтоб танцевали на перекрестках».

Ирина Фролова: «Позор! Ромашки у правоохранительных органов вызывают махровую ассоциацию, это не отличительный знак силовой структуры. Тот, кто забывает прошлое, не имеет будущего. Очередное отмывание бабла».

Владимир Ревенко: «Эти „ромашки“ уже вводились в 2001 году, только расположение было горизонтальное. Тогда к приезду Папы Римского срочно переодели в Киеве всю милицию. И как-то дико звучит на фоне старых наименований званий звание капрал. Это с какой оперы?».

7 ноября де-юре милиция прекратит свое существование на Украине. Процесс превращения в полицию займет около полугода. По подсчетам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, только пошив новой формы для 150 тысяч полицейских обойдется украинской казне в 890−900 млн гривен.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (21)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 24 октября 2015

    В цирке иначе нельзя.

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 24 октября 2015

    надо на ромашке погадать - нравятся они нам или не нравятся..)) Упс, получилось - не нравятся. Ну не нам-же их носить! А у них уже давно все полицейские дела от ромашек зависят.

    Ответить
    2 +
  • Max
    Max 26 октября 2015

    Не от рОмашек, а от рЮмашек!!! И вообще это кроличьи уши по кругу!!!

    Ответить
    0 +
  • Феликс
    Феликс 24 октября 2015

    Уж лучше бы кроличьи уши...

    Ответить
    1 +
  • Феликс
    Феликс 24 октября 2015

    Мне кажется, что для лечения этих идиотов применим только хирургический метод.

    Ответить
    2 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 24 октября 2015

    А мне нравится! Синенькие погоны с цветочками, да еще на борту авто будет написано что-то вроде 16 підрозділ ДАI, прикольно))

    Ответить
    4 +
  • Человек-с-Филином Он
    Человек-с-Филином Он 24 октября 2015

    Самое то, что им нужно...! Мне укропские "ромашки" понравились!

    Ответить
    3 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 25 октября 2015

    любит - не любит перемога или зрада

    Ответить
    0 +
  • I
    I 24 октября 2015

    Будет продолжен набор голубизны в "элитные" войска незалежной.

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 24 октября 2015

    Теперь будут обмывать не звёздочки, а ромашки :)

    Ответить
    2 +
  • andrey-home
    andrey-home 24 октября 2015

    Да боюсь, что они этими ромашками закусывать будут.

    Ответить
    1 +
  • andrey-home
    andrey-home 24 октября 2015

    Знать не весь бюджет освоен! Если ромашка не поможет, то её необходимо срочно заменить на одуванчик, и сразу станет заментно, как порядка в стране станет намного больше! Но есть один нюанс, если мне не перечислить за идею 5% от выделяемого на это бюджета, то боюсь, что и ромашки только усугубят положение!

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 24 октября 2015

    Поверить не могу, что это серьёзно.) Может дальше пойти, чтоб у разных родов войск свои символы? У пехоты - ромашечки, у танкистов - маленькие танчики, у летчиков - самолетики...

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 24 октября 2015

    =У пехоты - ромашечки, у танкистов - маленькие танчики, у летчиков - самолетики...= Укролётчикам - укромоль, укротанкистам - укронавозный укрожук... Укропехоте укроможно и укроп.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 24 октября 2015

    Погоны укромилиции, в отличие от армейских, остались такими как в СССР. И вот на тебе... И их отменили. Отменили, ведь, не только звёздочки, а погоны целиком - и звёзды и просветы. Теперь погоны будут как у чурок из недоразвитых стран. Это всё делается для 100%-го разрыва с прошлым и с Россией. Уже по укроТВ пошли фильмы на английском языке с титровым переводом. Типа, полезно - учите английский. Но при чём тут я? Почему я должен слышать этот гундосный язык? Если кто-то хочет изучать таким образом - пусть качает с ютуба, хоть видео-, хоть аудиокурсы, хоть фильмы на хорошоизвестные сюжеты (напр. Робинзон Крузо). Боюсь, что в своей ненависти к России, древние укры отменят и пятиконечные звёздочки на госфлаге США.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 25 октября 2015

    Для завершения картины им осталось лилии на левом плече наколоть.

    Ответить
    0 +
  • Nina
    Nina 25 октября 2015

    Правильно Путин сказал, что мы с Украиной один народ. Вот теперь и они хотят чтобы у них была не милиция, а полиция. Завидуют. Зарплату, наверное, тоже повысят. Теперь, кто пройдет переаттестацию, станет полицейским, тот и получит новые погоны с ромашками.Кстати, в ноябре 1917 года полицию у нас переименовали в милицию.Вот теперь через почти 100 лет идет возврат. А ромашки на погонах или что-то другое, какая разница, главное чтобы выполнялись задачи, которые будут поставлены перед полицией.

    Ответить
    0 +
  • Гена
    Гена 25 октября 2015

    фильм Полицейская академия -отдыхает

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 25 октября 2015

    Получат ромашки вместо звёзд, начнут гадать, а самые крутые полицейские будут собирать ромашки в букеты и дарить своим женщинам...)))

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 25 октября 2015

    Есть песня с такими словами: "Ромашки спрятались..." Так эта песня про украинских полицейских...

    Ответить
    1 +
  • Nbveh
    Nbveh 26 октября 2015

    Это не ромашки, а снежинки. Зима на носу.

    Ответить
    1 +