Украинская полиция получила на погоны ромашки вместо звезд

© U.S. Embassy Kyiv Ukraine/flickr.com

С погон украинских стражей правопорядка исчезнут звезды — символы, используемые силовиками большинства стран. О введении новых знаков различия в своем Facebook написал начальник милиции Киевской области Вадим Троян.

  

«Наконец уберем звезды с погон», — написал чиновник, дополнив пост изображением с новыми погонами украинских полицейских. При этом он не пояснил, с чем связана замена традиционного символа.

Журналисты и пользователи социальных сетей проводят разные ассоциации с представленными символами. По их мнению, они напоминают ромашки или снежинки.

Украинские пользователи Facebook активно комментируют пост Трояна. Большинство комментариев носят негативный или ироничный характер.

Александр Зубов: «А какая разница? Звезды или ромашки, только денег потратят, а суть не изменится».

Игорь Горобинченко: «Не нравится — ерунда, имитация реформ. Как и вся „полиция“ — с таким же успехом можно было переаттестацию милиции сделать. Но кто бы это заметил? Милицию распускают, но затем в полицию вступают те же вчерашние милиционеры. Но Аваков написал, что ему „нравится“. Что же, то главное!».

Федор Каримов: «А сандалии с бубонами дадут? Ну, так, чтоб полностью очистить ряды от старых клятих милициянтив... Теперь в стакан будут ложить одуванчики. Что дальше? Цветочки на дверях машин. Ну, чтоб максимально близко к народу. Чтоб веселили толпу по праздникам. А, еще чтоб танцевали на перекрестках».

Ирина Фролова: «Позор! Ромашки у правоохранительных органов вызывают махровую ассоциацию, это не отличительный знак силовой структуры. Тот, кто забывает прошлое, не имеет будущего. Очередное отмывание бабла».

Владимир Ревенко: «Эти „ромашки“ уже вводились в 2001 году, только расположение было горизонтальное. Тогда к приезду Папы Римского срочно переодели в Киеве всю милицию. И как-то дико звучит на фоне старых наименований званий звание капрал. Это с какой оперы?».

7 ноября де-юре милиция прекратит свое существование на Украине. Процесс превращения в полицию займет около полугода. По подсчетам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, только пошив новой формы для 150 тысяч полицейских обойдется украинской казне в 890−900 млн гривен.

Нравятся ли вам новые погоны украинской полиции?

Проголосовало 399 человек
(Для голосования нажмите на соответствующую вашему выбору строку)

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (21)

  • Small 2868d49764
    Юный слесарь24 октября 2015, 14:21

    В цирке иначе нельзя.

  • Small 4db3ef7441
    Наталья Калашникова24 октября 2015, 14:53

    надо на ромашке погадать - нравятся они нам или не нравятся..)) Упс, получилось - не нравятся. Ну не нам-же их носить! А у них уже давно все полицейские дела от ромашек зависят.

  • Small default
    Пользователь заблокирован24 октября 2015, 15:07

    Уж лучше бы кроличьи уши...

  • Small default
    Пользователь заблокирован24 октября 2015, 15:09

    Мне кажется, что для лечения этих идиотов применим только хирургический метод.

  • Small 531daf538c
    Дмитрий Строганов24 октября 2015, 15:22

    А мне нравится! Синенькие погоны с цветочками, да еще на борту авто будет написано что-то вроде 16 підрозділ ДАI, прикольно))

  • Small 5037d7060d
    Человек-с-Филином Он24 октября 2015, 16:19

    Самое то, что им нужно...! Мне укропские "ромашки" понравились!

  • Small afb489ba61
    I Gor24 октября 2015, 20:07

    Будет продолжен набор голубизны в "элитные" войска незалежной.

  • Small default
    Пользователь заблокирован24 октября 2015, 20:38

    Теперь будут обмывать не звёздочки, а ромашки :)

  • Small default
    andrey-home24 октября 2015, 22:02

    Знать не весь бюджет освоен!
    Если ромашка не поможет, то её необходимо срочно заменить на одуванчик, и сразу станет заментно, как порядка в стране станет намного больше! Но есть один нюанс, если мне не перечислить за идею 5% от выделяемого на это бюджета, то боюсь, что и ромашки только усугубят положение!

  • Small default
    Lialia201225 октября 2015, 00:27

    Поверить не могу, что это серьёзно.)
    Может дальше пойти, чтоб у разных родов войск свои символы? У пехоты - ромашечки, у танкистов - маленькие танчики, у летчиков - самолетики...

  • Small default
    Николай Журенков25 октября 2015, 01:16

    Погоны укромилиции, в отличие от армейских, остались такими как в СССР. И вот на тебе... И их отменили. Отменили, ведь, не только звёздочки, а погоны целиком - и звёзды и просветы. Теперь погоны будут как у чурок из недоразвитых стран. Это всё делается для 100%-го разрыва с прошлым и с Россией. Уже по укроТВ пошли фильмы на английском языке с титровым переводом. Типа, полезно - учите английский. Но при чём тут я? Почему я должен слышать этот гундосный язык? Если кто-то хочет изучать таким образом - пусть качает с ютуба, хоть видео-, хоть аудиокурсы, хоть фильмы на хорошоизвестные сюжеты (напр. Робинзон Крузо). Боюсь, что в своей ненависти к России, древние укры отменят и пятиконечные звёздочки на госфлаге США.

  • Small 2b827aa9f8
    fenix-girl25 октября 2015, 07:26

    Для завершения картины им осталось лилии на левом плече наколоть.

  • Small 314f91f5dd
    Nina25 октября 2015, 08:41

    Правильно Путин сказал, что мы с Украиной один народ. Вот теперь и они хотят чтобы у них была не милиция, а полиция. Завидуют. Зарплату, наверное, тоже повысят. Теперь, кто пройдет переаттестацию, станет полицейским, тот и получит новые погоны с ромашками.Кстати, в ноябре 1917 года полицию у нас переименовали в милицию.Вот теперь через почти 100 лет идет возврат. А ромашки на погонах или что-то другое, какая разница, главное чтобы выполнялись задачи, которые будут поставлены перед полицией.

  • Small 9bae3722a6
    Гена Дзюба25 октября 2015, 09:30

    фильм Полицейская академия -отдыхает

  • Small default
    Владимир Шевченко25 октября 2015, 10:50

    Получат ромашки вместо звёзд, начнут гадать, а самые крутые полицейские будут собирать ромашки в букеты и дарить своим женщинам...)))

  • Small default
    Владимир Шевченко25 октября 2015, 10:53

    Есть песня с такими словами: "Ромашки спрятались..."
    Так эта песня про украинских полицейских...

  • Small default
    Nbveh Cntgfyjd26 октября 2015, 08:13

    Это не ромашки, а снежинки. Зима на носу.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

За устройства просят от двух среднестатистических российских зарплат.

Политик скрывался от испанского правосудия после референдума о независимости Каталонии в 2017 году.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

интересное

Отсутствие скоростных зарядок, парковочные штрафы, сезонное снижение запаса хода и много чего еще...

Геймеры уже высмеивают шероховатый запуск игры на реддите.

Игра уже давно считается заброшенной, поэтому студия решила прояснить ситуацию.

полезное

Чтобы выяснить, как жирная еда влияет на волосяные фолликулы, ученые провели эксперимент на мышах.

Привередливость маленьких детей в еде часто становится большой проблемой для многих родителей.

Осенняя хандра часто сопровождается плохим настроением, бессонницей и тревожностью.

развлечения

Это первая маркетинговая компания, ориентированная на продвижение питомцев в социальных сетях.

На сотнях машин растут перец чили, баклажаны, огурцы и базилик.

Мекка для любителей легендарных конструкторов уже ждет всех желающих в столице.