Земля на полмесяца погрузится во тьму?

Интернет-пользователи обсуждают появившуюся в зарубежных СМИ новость о грядущем «конце света». Так, на днях американский портал Newswatch33.com сообщил, что астрономы NASA предупредили о необычном явлении в космосе, в результате которого Земля на полмесяца погрузится в темноту.

Издание ссылается на доклад главы американского Национального аэрокосмического агентства Чарльза Болдена, согласно которому мир погрузится в полную темноту в воскресенье, 15 ноября 2015 года в 3 часа утра из-за глобального потускнения Солнца.

Специалисты NASA якобы дали научное объяснение необычному явлению. По их словам, 26 октября Юпитер и Венера окажутся задействованы в параллелизме, когда будут разделены всего на 1 градус. Ожидается, что Венера пройдет по юго-западу Юпитера, начав светить в десять раз сильнее, чем последний. Свет от Венеры будет нагревать газы на Юпитере и вызовет ответную реакцию.

В результате такой реакции в космосе образуется большое количество водорода. На Солнце, в свою очередь, от контакта с водородом произойдет мощный взрыв, и температура светила мгновенно возрастет до 9000 градусов Кельвина.

Для прекращения взрыва Солнце будет увеличивать излучение. Высокая температура заставит Солнце потускнеть до синеватого цвета.

Этот процесс будет продолжаться около 14 дней и закончится в понедельник, 30 ноября 2015 года в 16:45, когда Солнце восстановит свою нормальную температуру поверхности.

При этом, по мнению специалистов, в период постепенного охлаждения поверхности Солнца свет от звезды будет значительно тусклее и на Земле все две недели продлится ночь.

Как сообщает издание, ученый провел конференцию с администрацией Обамы, чтобы обсудить дальнейшие детали этого события. По словам Болдена, в NASA не ожидают каких-либо серьезных последствий от затемнения.

«Это событие будет похоже на опыт Аляски в зимний период», — заявил Болден.

При этом специалист подчеркнул, что руководству стран следует позаботиться о том, чтобы длительная ночь прошла без последствий. Данная солнечная аномалия отрицательно скажется в целом ряде сфер и может привести к сложностям для людей, не знакомых с условиями жизни в северных широтах.

Впрочем, на сайте NASA не оказалось ни выдержки из доклада Болдена, ни новости о том, что этот доклад вообще существовал.

Читайте также:

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (29)

  • Small default
    Саня Жердев22 октября 2015, 09:56

    Ну и бредятина

  • Small 09986d1a00
    ППЦ22 октября 2015, 10:06

    венера будет освещать и нагревать юпитер? йохохо
    отсыпьте не жмотьтесь

  • Small default
    Николай Обычный22 октября 2015, 10:07

    Уважаемые редакторы новостного ресурса "Ридус", пожалуйста, прежде чем постить такие прохладные новости, убедительная просьба хотя бы найти первоисточник данной информации и ссылаться на него в самой статье. А то создается впечатление, что вы уже не знаете как себя раскрутить и привлечь читателей. Спасибо за внимание.

  • Small b2499e850b
    Сергей Нечаев22 октября 2015, 10:17

    уберите не позортесь!

  • Small 38e5920d9e
    Филипп Семиров22 октября 2015, 10:22

    Нигде нет ссылки на первоисточник, какой же лютый бред а не статья

  • Small 64b8b5cd02
    Karabas Barabas22 октября 2015, 10:30

    Господа, вы для кого этот бред пишите?

  • Small aa23e93a5c
  • Small 4db3ef7441
    Наталья Калашникова22 октября 2015, 11:46

    Насу ликвидировать, американские сайты - закрыть, как несущие панику среди непросвещенного населения.

  • Small default
    Stalin Electro22 октября 2015, 12:48

    О, Венера светит!!!

  • Small 15ff5cfd18
    Александр Струков22 октября 2015, 13:08

    Пригнитесь, из США брехня летит!

  • Small 1073a2859d
    Ilya Bondar22 октября 2015, 13:28

    Утка. В указание причины - пустой набор слов... для глупого обывателя, который должен схавать набор "умных" слов, ничего не понять, но поверить

  • Small 899497671e
    coyoteOdin22 октября 2015, 14:39

    пусть мистер Болден и мне отсыпет своей забористой травы (а то мне как раз нужно творческое вдохновение дабы фантастику писать)

  • Small default
    Lialia201222 октября 2015, 14:48

    Вроде ж не первое апреля... Зачем такие шутки? От чего хотят отвлечь?

  • Small f8239b8f0c
    Мих Креп22 октября 2015, 15:25

    Чего он курит?

  • Small 2b827aa9f8
    fenix-girl22 октября 2015, 15:54

    Я не поняла - огурцы солить или уже не надо?

  • Small ae216460f6
    Сергей Алиев22 октября 2015, 16:07

    Жизофреники рулят....)))))))

  • Small ae216460f6
    Сергей Алиев22 октября 2015, 16:10

    ))))))))))))))))))))))

    Владимир Высоцкий

    Дорогая передача! Во субботу, чуть не плача,
    Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,
    Вместо чтоб поесть, помыться у колодца и забыться,
    Вся безумная больница у экрана собралась.

    Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
    Про бессилие науки перед тайною Бермуд,
    Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
    И канатчиковы власти колят нам второй укол.

    Уважаемый редактор, может лучше про реактор, а?
    Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
    То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
    То у вас собаки лают, то у вас руины говорят.

    Мы кое в чем поднаторели, мы тарелки бьем весь год
    Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет,
    А медикаментов груды мы в унитаз, кто не дурак,
    Вот это жизнь, и вдруг - Бермуды. Вот те раз. Нельзя же так!

    Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало.
    Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
    Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
    И не испортят нам обедни злые происки врагов.

    Это их худые черти бермутят воду во пруду,
    Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году.
    Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
    Тут примчались санитары и зафиксировали нас.

    Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек.
    Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:
    "Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы.
    Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе".

    Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
    Вот как сильно беспокоят треугольные дела,
    Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
    И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.

    Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет
    Подал знак кому-то, значит: "Фельдшер, вырви провода".
    И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
    И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах - навсегда.

    Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
    "Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"
    Мы ответим нашим чадам правду - им не все равно,
    Удивительное рядом, но оно - запрещено.

    А вон дантист-надомник, Рудик,у него приемник "Грюндиг"
    Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ
    Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,
    А к нам попал в волненьи жутком и с растревоженным
    Желудком, и с номерочком на ноге.

    Он прибежал взволнован крайне и сообщеньем нас потряс,
    Будто наш научный лайнер в треугольнике погряз.
    Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски,
    Но двух безумных наших братьев подобрали рыбаки.

    Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме,
    Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли.
    И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
    Что бермудский многогранник - незакрытый пуп земли.

    Что там было, как ты спасся? Каждый лез и приставал,
    Но механик только трясся и чинарики стрелял.
    Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
    Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?

    Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
    Говорит: "Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!"
    Разошелся - так и сыплет: "Треугольник будет выпит.
    Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"

    Пусть безумная идея - не решайте сгоряча,
    Отвечайте нам скорее через доку главврача.
    С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".

  • Small 6806842ac6
    Создатель 11122 октября 2015, 16:14

    Тьма уже наступила-в мозгах автора Горохова. Видно перегрелся от звезд...на коньяке.

  • Small b58e533b5c
    Дмитрий Синицын22 октября 2015, 17:42

    - В штабе не дураки сидят, полетите ночью. (С.)
    )

  • Small 899497671e
    coyoteOdin22 октября 2015, 19:57

    а мне понравился тот заголовок, на котором эту новость у нас в Беларуси на тутбае опубликовали:
    "Осторожно, бред: в ноябре Солнце погаснет на две недели"

  • Small 480c301a80
    Evgeny Semyonov23 октября 2015, 01:09

    Полная чушь !!! Это невозможно даже теоретически !!! УкроСМИ воздействуют на НАСА? )))

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Пока карты российской платежной системы можно подключить только к устройствам на Android.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Температура играет важную роль в восприятии вкуса.

интересное

Страна все еще отказывается от вакцинации.

Невзирая на отмену разработки Gaia и Anthem, у директоров есть стратегия.

полезное

«Сегодня вложили тысячу рублей, через 20 лет получили серьезную сумму».

Врач перечислила, дефицит каких витаминов чаще всего испытывают москвичи.

развлечения